Не делайте этого, а то обнищаете! Народные приметы на Старый Новый год 14 января 2024 года

Новый год
Кого поздравить с именинами, как достичь желаемого и почему нельзя ходить в мрачной одежде. Традиции и обычаи дня.

В православных храмах 14 января вспоминают святителя Василия Великого, не забудьте поздравить с именинами всех носителей этого имени. В народном календаре сегодня отмечают Новый год по старому стилю. День наполнен традициями, обычаями и запретами, которые нельзя нарушать, иначе можно остаться в нищете.

Что можно и нельзя делать 14 января в Старый Новый год

Согласно народным приметам очень важно провести первый день года так, как вы хотели бы жить все следующие 12 месяцев.

То есть, если ваша цель весёлая жизнь, то следует веселиться. Если вы мечтаете о путешествиях, то необходимо выйти из дома на прогулку или посетить какое-либо мероприятие. Если ваша цель разбогатеть, то нужно выбрать красивый, богатый наряд и одеть дорогие украшения. Мрачная, унылая одежда притянет тоску и бедность.

Чтобы достичь желаемого, необходимо встретить год в хорошем настроение. Нужно на время забыть о проблемах и подумать о будущем.

«пара
 В праздник нужно радоваться и веселиться

14 января категорически запрещено заниматься рукоделием. Это очень плохая примета. Согласно поверьям, можно завязать свою удачу и тогда успехов будет добиться очень сложно. Поэтому, нельзя шить, вязать и вообще трогать нитки и верёвки.

Нельзя пересчитывать деньги, а особенно мелочь. Звон монет может запутать финансовые потоки в доме и появится риск обнищать, тогда весь год придётся считать копейки.

Для того, чтобы привлечь благосостояние следует навести порядок в кошельке. Из портмоне нужно выбросить все лишние бумажки и чеки, а купюры аккуратно разложить по отделениям.

«Девушка
 В кошельке должен быть порядок

На Новый год следует приготовить богатый стол. Чем больше вы поставите сладостей, тем слаще станет жизнь в следующем году.

Народные приметы о погоде

  • Если в новогоднюю ночь пойдёт снег, то весна начнётся поздно.
  • Если день простоит ярким и солнечным, то весна придёт раньше и будет тёплой.
  • Если наступят трескучие морозу, то год будет урожайным.
  • Если ночью небо усыпано звёздами, то летом будет много ягод.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: