Кого ждут сюрпризы на перемене фаз Луны: приметы и лунный календарь на 16 февраля 2024 года

Луна
Астрологи советуют приготовиться к непредвиденным событиям. Возможно, всплывут проблемы из прошлого.

Наступают 8-е лунные сутки, и Луна переходит во вторую фазу, а также переместится в знак Близнецов. Поэтому, наступает период полный перемен, неожиданностей и внезапных сюрпризов. В это время следует проявить гибкость и постараться избегать столкновений с острыми углами.

Что можно и нельзя делать 16 февраля 2024 года

Так как эмоциональный фон будет нестабильным, то необходимо держать себя в руках и не поддаваться на провокации других людей. Следует отметить, что день хотя и сложный, но в то же время продуктивный.

Сегодня нужно проявить активность и постараться быстро решать все вопросы, тогда возможно удаться избежать неприятных сюрпризов. Хуже всего, будут себя чувствовать медлительные люди, удача может легко ускользнуть у них из-под носа.

Так как день ожидается напряжённый, то не стоит перегружать себя работой, а тем более брать дополнительные обязанности. В финансовой сфере всё будет относительно стабильно, но всё же крупные задачи лучше решить в другой день.

Красота и здоровье

Сегодня может пострадать нервная система, а также иммунитет. Не стоит сильно ограничивать своё питание, но и переедать также не рекомендуется. Важно запомнить, что во всём нужна мера.

Для повышения настроения и обретения здоровья можно посетить салон красоты. Стрижка получится удачной и долго будет держать форму.

Народный календарь на 16 февраля

В православных храмах 16 февраля чтут память праведника Семиона Богоприимца и Анны пророчицы, а в народном календаре проходит праздник Починки. Начиная с этого дня жители городов и деревень начинали готовиться к приходу весны и чинили всё, что требует ремонта.

Приметы о погоде:

  • Если над водоёмом туман, то жди похолодания.
  • Если снег повалил крупными хлопьями, то лето будет сырое.
  • Если деревья трещат, то морозы усилятся.
«зима»
 Пора готовиться к весне

Лунный календарь для огородников на 16 февраля 2024 года

Благоприятный день для посева семян на рассаду (особенно тех культур, которые дают надземные плоды), а также для внесения подкормок и полива.

Не рекомендуется проводить пересадку и пикировку любых растений. В этот период нужно аккуратно обращаться с корневой системой и не проводить обрезку стеблей.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: