Повеет свободой и удачей, но есть нюанс: лунный календарь и приметы на 25 февраля 2024 года

Луна
Продолжается Полнолуние, поэтому день будет относительно спокойным и гармоничным. Однако, всё может измениться к вечеру.

Продолжается 16-й лунный день, а в 19:00 начнутся следующие 17-е лунные сутки. Убывающая Луна переходит в третью фазу и перемещается в знак Девы. Это говорит о том, что на первый план выходят самодисциплина и самоконтроль.

Что можно и нельзя делать 25 февраля 2024 года

Большая часть дня пройдёт под покровительством Полнолуния. Это время гармонии и отдыха. Сейчас можно позволить себе немного побездельничать и подумать о дальнейших действиях. День подходит для составления планов и размышлений о будущем. При этом, все сложные дела рекомендуется перенести на другие дни. Также и крупные финансовые вложения не будут оправданы, поэтому заниматься инвестициями сейчас нельзя.

К вечеру ситуация изменится и в воздухе повеет свободой. Будет казаться, что можно делать всё о чём душа желает. Однако, в этот момент следует проявить осторожность и не давать волю эмоциям. Не стоит терять голову и бросаться во все тяжкие. Так поступать нельзя. Вечер можно посвятить дружеским встречам и романтичным свиданиям, но следует постоянно держать руку на пульсе и не перегибать палку.

Красота и здоровье

Сегодня нужно проявить бдительность, так как серьёзно возрастает риск получить травму. Также, не рекомендуется делать стрижку, поскольку она может спровоцировать различные заболевания.

«Луна
 Настроение будет на высоте

Физическую активность следует снизить и не выполнять травмоопасных упражнений. Лучшим вариантом будет неспешная прогулка на свежем воздухе. Кроме этого, пользу принесут СПА процедуры.

Народный календарь на 25 февраля 2024 года

В православных храмах 25 февраля вспоминают митрополита Московского и Всея Руси Алексия — государственного деятеля и дипломата XIV века. А в народном календаре отмечают праздник Алексий Рыбак.

По народной традиции, в этот день на стол подавали блюда из рыбы. Также, огородники проводили специальный обряд и выносили посевной материал на улицу. Считалось, что если некоторое время подержать семена на свежем воздухе, то они дружно взойдут и дадут хороший урожай.

«стог
 Урожай будет обильным

Приметы о погоде:

  • Если день холодный, то март будет тёплый.
  • Если птицы весело поют, то весна на пороге.
  • Если на Алексия поднялась вьюга, то жди дождливое лето.

Лунный календарь для огородников на 25 февраля 2024 года

Наступает благоприятное время для заботы о растениях.

Сейчас можно проводить полив и обработки от вредителей и болезней. Однако с посевом семян на рассаду нужно повременить. Также, не рекомендуется заниматься пикировкой молодых растений и пересадкой комнатных цветов.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: