Кому улыбнётся удача в 26-й лунный день: приметы и лунный календарь на 6 марта 2024 года

Луна
Астрологи прогнозируют сложный день, но многие смогут его использовать себе во благо. Однако, это будет возможно только при соблюдении некоторых правил.

Продолжается 25-й лунный день, но в 06:10 его сменят 26-е лунные сутки. Убывающая Луна остаётся в знаке Козерога. Если утро ожидается пассивным и спокойным, то остальная часть может оказаться насыщенной событиями.

Что можно и нельзя делать 6 марта 2024 года

День считается критическим. Это то время, когда эмоциональный фон становится нестабильным, а настроение переменчивым. В такой период очень легко оказаться в центре конфликта, что делать совершенно не рекомендуется. День сложится удачно только для тех людей, которые в состоянии держать свои эмоции под контролем и не идти на поводу у своего настроения.

Астрологи советуют не общаться с теми, кто вызывает у вас раздражение. Общение с такими людьми лучше отложить на более благоприятное время. Причём это касается не только личных контактов, но и виртуального общения. В выигрыше окажется тот, кто умеет держать язык за зубами.

Красота и здоровье

В такой сложный день не стоит менять причёску, а тем более кардинально изменять имидж. Результат может оказаться непредсказуемым, что окончательно испортит настроение.

Поддержать здоровье помогут упражнения на релаксацию, духовные практики, травяные чаи и занятие любимым делом. Также, сейчас нельзя перегружать желудок. Пища должна быть простой, а есть её нужно в умеренных количествах.

Народный календарь на 6 марта 2024 года

В православных храмах 6 марта 2024 года вспоминают преподобного Тимофея Олимпийского пустынника, а в народном календаре праздник получил название Весновей, так как пора холодных ветров уходит и начинается весеннее тепло.

По народной традиции сегодня нужно обязательно посидеть на свежем воздухе. Особенно это правило касалась пожилых людей, считалось, что они обретут здоровье.

Приметы о погоде:

  • Какая погода на Весновея, такая будет и вся весна.
  • Если на Весновея началась весна, то жди раннюю осень.
  • Если на Весновея прилетели ласточки, то жди тёплой погоды.
«стог
 Ранняя весна указывает на раннюю осень

Лунный календарь для огородников на 6 марта 2024 года

Продолжаются нейтральные дни по уходу за растениями.

Сегодня можно сеять семена на рассаду, но не рекомендуется проводить пикировку и пересадку. Также, не стоит проводить обрезку и заготавливать черенки. Благоприятный день для полива, внесения удобрений и обработки цветов от вредителей.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: