Сменить работу или личные отношения? Лунный календарь и приметы на 8 марта 2024 года

Луна
Благоприятный день для новых начинаний. Сегодня энергия будет бить ключом, а Вселенная подарит свежие силы.

Наступают 28-е лунные сутки. Убывающая Луна остаётся в знаке Водолея.

Что можно и нельзя делать 8 марта 2024 года по лунному календарю

Астрологи уверены, что сегодня Вселенная каждому сделает подарок, который необходимо правильно использовать. Возможно, вам предложат более выгодную работу или вы сможете встретить подходящего человека. В любом случае, следует обращать внимание на знаки.

Несмотря на то, что сегодня праздничный день, работа принесёт удовольствие, поскольку именно сейчас можно начать новый проект или усовершенствовать старый. Энергии хватит и на дела, и на отдых. При этом, не рекомендуется сразу давать ответы на возникающие вопросы. Возьмите тайм-аут, чтобы всё как следует обдумать.

Красота и здоровье

Благоприятный день для ухода за телом и посещения салона красоты. Можно сделать стрижку, окрашивание и завивку.

Необходимо обратить внимание на работу сердечно-сосудистой системы и проверить показатели артериального давления. Также, может пострадать нервная система, поэтому нужно исключить любые стрессовые ситуации.

Народный календарь и приметы на 8 марта 2024 года

В православных храмах 8 марта проходит праздник Обретения Главы Иоана Крестителя, потому в народном календаре он получил название Иванов день. Кроме этого, народный праздник называли «Кислые девки».

Всё дело в том что обычно к 8 марта уже начинался Великий пост и девушки, которые не успели выйти замуж до Масленицы, начинали скучать и ходили с кислым выражением на лице. Однако. В этом году Масленица поздняя и начнётся только 11 марта, так что ещё есть время обзавестись семьёй.

«тюльпаны»
Поздравляем женщин с праздником 8 марта 

Приметы о погоде:

  • Если дятел стучит по дереву громко, то жди возвращения холодов.
  • Если утро хмурое и туманное, то и лето будет сырым.

Лунный календарь для огородников на 8 марта 2024 года

Так как мы стоим на пороге Новолуния, то работы с растениями лучше ограничить. Сейчас можно проводить полив и вносить подкормки. Все остальные задачи лучше перенести на другое время.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: