Срочно выбросить на помойку! Топ – 5 вещей, которые выдают отсутствие вкуса и низкую самооценку

Девушка в свитере
Выбирая наряд, нужно учитывать то, что он сможет рассказать о своей хозяйке. Если вы хотите выглядеть модно и стильно, то таким нарядам не место в вашем гардеробе.

Каждый день мы пользуемся одеждой, но зачастую даже не догадываемся, что она может выдать окружающим наш внутренний мир. Неправильно подобранный наряд, способен указать на отсутствие вкуса и на низкую самооценку.

Стилист и модный эксперт Елена Шерипова рассказала от каких вещей нужно держаться подальше и использовать их только в случае крайней необходимости.

Топ – 5 вещей, которые выдают отсутствие вкуса и низкую самооценку, их можно смело выбросить на помойку или использовать только по назначению

№1. Одежда в стиле оверсайз

Мешковатые, чересчур объёмные элементы гардероба, могут указывать на некоторые комплексы и неуверенность в себе. Чтобы достичь баланса и носить модный оверсайз, следует правильно компоновать вещи между собой. Например, для верха выбрать одежду по фигуре, а для низа использовать объёмные джинсы-бананы.

№2. Чёрный цвет

Как правило, если человек не знает, что выбрать, он использует вещи чёрного цвета. Разумеется, чёрный цвет выглядит элегантно, но постоянно носить тёмную одежду нельзя, так как это будет говорить о внутренних проблемах, человек как бы старается стать незаметным и невидимым для других людей.

№3. Кричащие цвета

Когда человек может соревноваться в окрасе с попугаем, то возникает противоположная чёрному цвету ситуация. То есть, свою неуверенность человек начинает прятать под чрезмерно яркими нарядами и таким образом компенсировать низкую самооценку.

№4. Экстремально откровенные вещи

Слишком короткая юбка или шорты, глубокое декольте, прозрачные ткани и другие вызывающие элементы наряда, могут выдать сильно закомплексованную девушку, которая под неприличными нарядами прячет свою зажатость и неуверенность в своей красоте. Такую одежду нужно выбирать только для определённого случая, но не использовать её, как повседневную.

«Девушка
Наряд должен соответствовать месту 

№5. Спортивные костюмы

Раз и навсегда нужно запомнить, что одежду для спорта можно использовать только для спорта или загородных прогулок. Во-первых, такие наряды сшиты из специальной ткани, которая не подходит для ежедневного использования. Во-вторых, спортивный костюм будет неуместно смотреться в любом другом месте, кроме фитнес-зала.

«Девушка
Костюм в спортивном стиле 

Многие утверждают, что такая одежда комфортная и удобная, но на самом деле это указывает на отсутствие вкуса. Если вы любите подобные наряды, то просто выбирайте одежду в спортивном стиле, но не предназначенные для физкультуры.



Источник: vm.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: