Растёт без теплицы и в любом климате: этот сорт томатов подходит для начинающих дачников

Сорт томатов «Йетина мать»
Сорт томатов «Йетина мать»
Идеальный сорт для неопытных огородников. Он хорошо переносит холодную погоду и почти не болеет грибковыми инфекциями.

Если вы не имеете большого опыта в выращивании помидоров, то обратите внимание на этот неприхотливый сорт. Кусты не потребуется пасынковать, а также томаты могут обойтись без подвязки. Однако, установка опор может значительно облегчить уход, а плоды вырастут более качественными.

Сорт томатов «Йетина мать»

Сорт относится к среднеспелым, кусты вырастают невысокими, крепкими и не превышают одного метра в высоту. Томаты рекомендуется выращивать в открытом грунте, но можно высадить и в теплицу.

При выращивании в условиях теплицы, следует соблюдать дистанцию между растениями и не допускать загущения. Между кустами должен свободно циркулировать воздух. Также, рекомендуется установить опоры. Эти правила нужно соблюдать, чтобы исключить возникновение томатных недугов.

Спелые томаты сорта «Йетина мать» имеют красный цвет и средний вес 80 – 150 г. Помидоры созревают с разной скоростью. На одном кусте могут находиться плоды разной степени зрелости.

Томаты обладают классическим помидорным вкусом с характерной кислинкой. Они идеально подходят для еды в свежем виде, а благодаря плотной кожице хорошо выдерживают консервацию. С одного куста можно получить до 4 кг спелых плодов.

Сорт томатов «Йетина мать»
Сорт томатов «Йетина мать» 

Как правило, сорт томатов «Йетина мать» выращивают через рассаду. Семена высеивают в марте или за 60 дней до высадки на постоянное место. Томаты любят плодородный грунт и хорошо реагируют на внесение органических подкормок. При пересадке молодых растений на огород, в лунки можно добавить немного гранулированного куриного помёта.

По отзывам дачников, которые уже выращивали сорт «Йетина мать», следует отметить, что растения действительно отличаются неприхотливостью и дают вкусные плоды. Некоторые огородники считают, что помидоры скорее сладкие, чем кислые. Также, они сообщают, что сорт устойчив к холодной погоде и может расти в любом климате.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: