Смерти подобно: такой образ жизни может закончиться трагически, так живут 98% людей

Девушка сидит на диване ф
Эксперты из области медицины рассказали в чём может скрываться причина ранней смерти. Как выяснилось дело не только во вредных привычках и неправильном питании.

Американские исследователи провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что эта категория людей может пострадать и даже умереть раньше, чем остальные. Учёные из Калифорнийского университета уверены, что сидячий образ жизни смерти подобен и реально сокращает жизнь. Также, они смогли подсчитать количество часов, проведённых сидя, которые представляют опасность для здоровья.

Для проведения исследования было отобрано 5000 человек, за которыми наблюдали в течение 10 лет. Также команда экспертов воспользовались данными, которые провели исследователи «Инициативы по охране здоровья женщин».

В этом исследовании принимали участие 5856 женщин в возрасте 63 – 99 лет. Этот эксперимент также длился 10 лет с 2012 по 2022 год. За это время 1733 участницы скончались. После проведения экспериментов, ученые смогли сделать выводы и сообщили результаты, опубликовав данные в журнале Американской ассоциации сердца.

Как выяснялось, продолжительное сидение в течение 11 часов в день, серьёзно отражается на состоянии здоровья. У человека развивается сердечно-сосудистая недостаточность, а также появляется риск развития диабета второго типа и гипертонии. А риск ранней смерти становится на 57% выше, чем у тех людей, которые находятся в сидячем положении не более 9,5 часа.

Однако, есть и хорошая новость. Медики сообщили, что поможет исправить ситуацию. Если у вас сидячая работа, то необходимо воспользоваться «методом помидора», то есть завести себе таймер. Находиться в сидячем положении можно 25 – 30 минут. Затем следует встать и походить хотя бы в течение 5 минут.

«Девушка
Сидячий образ жизни приводит к проблемам со здоровьем 

Следует отметить, что такой режим работы спасёт не только сердце, но и глаза, которые смогут отдохнуть от экрана монитора. Каждый час рекомендуется устаивать более продолжительный перерыв в работе. Такой режим дня позволит сохранить здоровье и избежать набора лишнего веса, которым часто страдают люди, ведущие сидячий образ жизни.



Источник: vfokuse.mail.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: