С чем сочетать малиновый цвет и кому он подойдет

Малиновый цвет ассоциируется с пылающей страстью красного, охлаждённого синим. Цвет относится к разряду спокойных. Малиновый является частью таких классических стилей, как барокко, ренессанс и ампир.

Одной из трактовок малинового цвета является героизм. В своё время в Англии малиновый считался цветом мудринов. Один из исторических периодов Украины целиком и полностью связан с малиновым цветом. Малиновый цвет - это символ почёта. Во многих странах малиновый цвет символизирует знать и принадлежность к высшей власти.

Оттенки малинового цвета.

Они служат ограничением красного от розового. При рассматривании классического тона сложно отнести малиновый к какой-то из этих двух гамм. Общая малиновая палитра включает в себя, как явно розовые, так и красные оттенки.

Малиновый цвет прекрасно контрастирует с более тёплыми цветами. Благодаря такому сочетанию раскрывается вся суть малиново цвета. При комбинации малинового с другими тонами стоит учитывать их насыщенность. Сочетающиеся цвета должны быть равны малиновому, то есть не быть ярче, или тусклее его. Это приведёт к сохранению гармонии композиции.

Светло-малиновый. Как и с чем он сочетается?

Данному оттенку, как и всем его собратьям не свойственна бледность. Его призвание блистать и быть украшением. Он прекрасен, как составляющая отдельных элементов. Полноценное использование светло-малинового подходит далеко не для каждого цветотипа. Лишь обладательницы идеальной фигуры и высоко-контрастной внешности могут позволить себе использование светло-малинового, как части атрибутов и аксессуаров. Этот цвет придаёт красноты лицу, полноту фигуре, подчёркивает бледность кожи при наличии в ней холодного оттенка с серым подтоном. При правильном использовании малинового любая женщина сможет выгодно обозначить свои достоинства.

Ярко-малиновый и сочетания с ним.

С помощью этого цвета подчёркивается появление осинового оттенка от розового. При засветлении средне-малинового удаётся попасть в розово-малиновую палитру.

Менять природный цвет волос начали издревле. И вряд ли такой способ преображения перестанет быть востребованным. Красили и будут красить волосы. Но есть цвета, от которых следует отказаться, чтобы сберечь шевелюру

Данный цвет является обозначением женственности и нежности. В то же время он даёт возможность продемонстрировать свою привлекательность. При наличии неконтрастной внешности ярко-малиновый цвет является совершенно не полезен. Его наличие может обозначить внешнюю бледность и недостатки фигуры. Этот тон идеален для контрастных брюнеток и золотых блондинок.



Источник: lookcolor.ru

Источник фото: svadba-planet.ru




На эту тему: