Стилисты предлагают эффектную альтернативу обычному плащу на осень 2022

Стилисты журнала The Symbol, проанализировав предложения ведущих Кутюрье, считают именно этот вид верхней одежды лучшей заменой плаща.
Подпишитесь и читайте нас в:

Речь идет о кейпах — накидках, у которых вместе рукавов прорези для рук. Этот предмет одежды времен раннего Средневековья сейчас снова появился на подиуме. Так, о нем вспомнил модный дом Valentino, предложив кейп броского цвета и в сочетании с брюками. В итоге получился элегантный и даже пикантный образ:

 

У Bevza кейп словно кокон — обволакивает фигуру, пряча от холодов. Что особенно важно для промозглой осенней погоды. А у Gabriela Hearst кейп почти сказочный плащ — длинный, летящий. В нем точно можно спрятаться от ледяного ветра, укрывшись за его широкими фалдами:

 

С чем носить кейпы? Можно и с брюками и с юбками. Особенно хорошо, если под накидку пойдет свитер с высоким воротом. Что касается обуви, лучший выбор — сапоги или ботинки. Они эффектно дополнят почти сказочный образ. Кроссовки — не к месту. И это уже доказано на подиуме.

Какой цвет? От броского до традиционного черного. Но есть и промежуточные варианты. Например, песочный, темный болотный или темный коричневый.

 

Какой длины? От мини до макси. Причем сам кейп не обязательно выдерживать классической модели — подойдут любые его вариации.

Источник: www.thesymbol.ru

Источник фото: legion-media.ru massimodutti.com ralphlauren.com




На эту тему: