Эксперты рассказали, каким спортом стоит заниматься тем, кому 40+

Отсутствие физической нагрузки приводит к старению тела и организма.
Подпишитесь и читайте нас в:

Работа за компьютером стала нормой, как и малоподвижный образ жизни. И это очень опасно, поскольку из-за отсутствия движения в достаточной мере страдает сердце. Избежать сердечных недугов поможет только перерыв в сидячей работе. Но сколько таких перерывов необходимо сделать?

Поэтому после 40 лет особенно нужно заниматься спортом. Причем не обязательно это должны быть усиленные тренировки. Можно, например, заняться бальными танцами или даже теннисом. Подойдет любой вариант.

Дело в том, что в возрасте 40+ двигательная активность остро необходима. Ее следует повышать. Тогда метаболизму не грозит стремительное ухудшение. Правда, подбирать физические нагрузки следует с учетом здоровья человека. Поэтому следует обратиться к врачу, чтобы тот посоветовал, какое потребуется количество тренировок и какой длительности.

Наиболее предпочтительными видами спорта для тех, кому 40+, эксперты считают гольф, настольный теннис и бадминтон. Все эти спортивные направления идеальны для тренировки не только выносливости, координации и скорости реакции, но и для улучшения когнитивных функций — памяти, анализа информации, познавания, и т.д. Без нормальной работы этих функций личность просто исчезает.

Так же не следует игнорировать бальные танцы. Они одновременно улучшают и память, и двигательный контроль.

А еще лучше для ментального и физического здоровья, если совмещать сразу несколько видов спорта.

Источник: www.mosregion.info

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: