Блогерша из Австралии показала, как за 30 минут отбелить белые кроссовки

Белоснежная обувь — это красиво и одновременно хлопотно. Ведь она быстро теряет свою белизну, покрываясь грязью. И как быть? Можно, конечно, не покупать такие «черевички». А можно — воспользоваться простым советом, как восстановить цвет обуви.

Кроссовки сейчас перестали быть только спортивной обувью. Их носят везде и почти всегда. Поэтому они быстро пачкаются. Особенно сильно загрязняются белые модели. И чтобы их привести в порядок, стоит соблюсти правильный порядок стирки.

Блогерша из Австралии предложила несложный и быстрый способ реанимации коварного цвета. Благодаря ему она сумела вернуть своим кроссовкам товарный вид. Всё, что для этого потребовалось — выполнить несколько действий:

  • сначала она удалила грязь с помощью пятновыводящего спрея Vanish Oxi Action. А потом оставила отмокать тканевые кроссовки в тазу с теплой водой — на 30 минут. Правда, в воду добавила еще 4 таблетки, которые предназначены для очищения зубных протезов. Стоит отметить, что такие таблетки прекрасно справляются со стойкими пятнами пищевых красителей, удаляя их с керамической поверхности искусственных зубов. Так что обычная уличная грязь — не проблема для этого средства;
  • по истечении 30 минут кроссовки были отправлены в стиральную машинку. Женщина насыпала прямо в барабан обычный стиральный порошок, и выбрала режим стирки с самой высокой температурой;
  • и под конец — австралийка высушила обувь на солнце. Кстати, такая сушка действительно отбеливает вещи. Способствует этому ультрафиолет. Он не только сохраняет яркость белой вещи, но и освежает, дезинфицирует ее.

Существует еще один простой и бюджетный способ очищения белых кроссовок. Его продемонстрировала блогер из США. По утверждению женщины, она стирает обувь в машинке, засыпая в отсек порошок, к которому добавляет 1 колпачок пятновыводителя и немного жидкого средства для отбеливания вещей. Самое главное — 45-минутная стирка осуществляется в холодной воде. А вот сушит обувь она так же, как и блогерша из Австралии, - на свежем воздухе. Это гарантирует равномерное высыхание ткани — без желтых разводов и порчи материала.

Источник: ryazan.life

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: