Народные приметы на Новый год: что можно и нельзя делать во время праздника 31 декабря и 1 января

новый год
Главный праздник года следует встречать, опираясь на правила, которые собраны благодаря народной мудрости

Все знают поговорку о том, что, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Однако, далеко не все знают, как действительно нужно встречать Новый год и, как правильно подготовиться к главному празднику года.

Раздать долги

Прежде всего, перед Новым годом нужно постараться раздать все долги и, что важно, не набирать новых. Нужно постараться обойтись только своими средствами, так как от этого зависит ваше благополучие в грядущем году. Совсем не обязательно брать кредит, чтобы накрыть праздничный стол или потратиться на дорогие подарки.

Даже если вы очень сильно ограничены в средствах, то презенты можно сделать своими руками, а на стол подать обычную еду, но приготовить её по-праздничному. Самые простые макароны, можно превратить в изысканное блюдо, если воспользоваться фантазией.

«кролик
 

Зато, встречая Новый год вы будите ощущать себя свободными людьми, которые никому и ничего не должны. Это чувство даст хороший толчок для саморазвития и возможно, в будущем вам больше не придётся брать деньги в долг.

Новая одежда

По народным приметам, Новый год встречают в обновках. Конечно, в идеале, нужно приобрести платье или костюм. Однако, новые носки или нижнее бельё, окажут такое же воздействие на вселенную, как и полностью новый наряд.

«новый
 

Поэтому, подумайте, какой вещи действительно не хватает в вашем гардеробе и приобретите её, а затем используйте в своём праздничном наряде.

Придумать желание

Как известно, новогодняя ночь – это волшебное время, когда можно загадать желание и оно имеет все шансы сбыться. Но, желание должно быть определённым. Его обязательно нужно визуализировать.

«фантазия»
 

Загадывая что-либо, представьте себе это, а ещё лучше подберите картинку или нарисуйте её сами. О том, что загадали, никому не говорите, пускай это будет ваша маленькая тайна. Картинку с желанием необходимо спрятать и периодически на неё смотреть, при этом нужно думать о том, что вы сделали для достижения своей цели.

Отдыхать 1 января

Если вы не хотите весь год работать, как ломовая лошадь, то не стоит заниматься тяжёлым трудом в первый день года. Тем, кому необходимо выйти на работу, следует выполнять только свои дела и не взваливать на свои плечи дополнительные обязанности.

«новый
 

По народным приметам, нужно посмотреть на того, кто первым войдёт в ваш дом. Если им окажется брюнет, то год будет удачным, а если этого не произойдёт, то постарайтесь подольше не разряжать новогоднюю ёлку.

Подарок должен быть уютным и приносить пользу, при этом, совсем не обязательно влезать в кредит, чтобы порадовать на праздник друзей и родных

Ведь чем дольше она простоит, тем успешнее будет год. Однако, к февралю, зелёную красавицу следует убрать, так как через некоторое время наступит весна и новогодние атрибуты уже будут лишними.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: