Стилист Влад Лисовец назвал самый модный оттенок на весну 2023 (фото)

Эксперты Института цвета Pantone уже опубликовали свою палитру на 2023-й. И признали цветом года — малиново-красный Viva Magenta. А для весны выбран свой оттенок.

Российский стилист Влад Лисовец заявил, что по-прежнему востребованной остается черно-белая классика. Но особая популярность весной и летом достанется желтому, красному, всей гамме розового цвета, включая фуксию, и лиловому оттенку (от бледного до насыщенного). Кстати, о популярности розового говорил еще и Александр Васильев: он советовал обратить внимание на все его вариации, начиная с бледного пудрового оттенка.

Кроме того, следует остановить выбор, по мнению Влада, и на зеленом: на его палитре от сдержанного ментола до густого темно-зеленого. И особо выделил броский зеленый — цвет текстовыделителя.

В список избранных весенне-летних красок российский эксперт включил все оттенки заката, включая терракотовый. А из синего — начиная с бирюзы и заканчивая цветом темной джинсы.

Но самым популярным весенне-летним колером окажется «топленое масло» или «сливочная помадка». Влад Лисовец указал, что этот вкусный оттенок представлен практически во всех модных показах: Lanvin, Givenchy, Raf Simons, Erdem, Dior, и у прочих.

 

Что касается тканей на весну-лето 2023, стилист рекомендовал отдать предпочтение прозрачным материалам, в том числе тюлю, а нарядам — длины макси и мини. И заявил, что прозрачность одежды обеспечивает откровенность, а длинная, пусть и прозрачная вещь создает иллюзию скромности, загадки.

Этих вещей не должно быть в наступающем году. Однако подождите их выкидывать, особенно, если они в хорошем состоянии. Мода часто возвращается, но точно не в 2023-м.

Также Влад Лисовец посоветовал выбирать наряды из «мятых» тканей и вареной джинсы, которая была в моде в далекие 1980-е гг. И не стесняться платьев и блузок с обнаженными плечами. По его словам, это — «прекрасный, женственный тренд».



Источник: vnimanie.pro, lisovets.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://rafsimons.com




На эту тему: