Запутанные дела и финансовый крах: лунный календарь на 7 февраля 2023 года, приметы и советы огородникам

луна в руках
Наступают 17-лунные сутки, убывающая Луна переходит в знак Девы

Когда Луна оказывается в знаке Девы, то наступает подходящее время для перемен. Если вы хотели начать новую диету или сменить сферу деятельности, то вас ждёт успех. Однако, сегодня будет достаточно сложный и запутанный день.

Необдуманные поступки могут привести к финансовым неприятностям. Чтобы не потерять крупную сумму денег, перед тем как совершить покупку, следует тщательно взвесить все за и против.

Убывающая Луна будет способствовать снижению активности, беспокойству и даже депрессиям. В это время необходимо заботиться о своём здоровье, поменьше нервничать и побольше гулять на свежем воздухе.

Сегодняшний день подходит для самообразования и развития своего хобби. Интересное дело поможет избавиться от хандры и улучшит эмоциональный фон. При этом, не стоит начинать новые проекты, лучше довести до совершенства то, что уже сделано.

«Художник»
 

Лунный календарь садовода и огородника на 7 февраля

Так как Луна перешла в земной знак, то можно заняться посевом семян на рассаду, пикировкой и пересадкой. В это время корневая система растений страдает меньше всего. Кроме этого, культуры, посеянные сегодня, будут иметь крепкие корни.

Однако, урожай может оказаться менее качественным, по сравнению с другими знаками. То есть, растения будут нуждаться в более тщательном уходе. Также, сегодня можно безбоязненно рыхлить почву и проводить любые земляные работы, корни растений не пострадают.

«теплицы»
 

Сегодня не рекомендуется делать обрезку и вообще тревожить надземную часть растений. Кроме этого, не стоит проводить спил деревьев и делать прививку.

Народный календарь на 7 февраля

Сегодня в православных храмах чтят память Григория Богослова, а в народном календаре праздник получил название Григорий Весноуказатель.

По народным поверьям, сегодня не рекомендуется хвалиться своими успехами и вообще хвастаться. Это отпугнёт удачу, а из-за излишней гордыни ваши добрые дела зачтены не будут. Кроме этого, не рекомендуется хвалить других людей и делать комплименты девушкам, так как их можно сглазить.

«Синица2»
 

Приметы о погоде

Нужно обратить внимание на то, какая погода будет 7 февраля. До 12:00, она укажет, каким будет начало следующей зимы, а после указанного времени расскажет о второй половине.

  • Если синицы громко поют, то жди похолодания.
  • Если птицы обосновались на нижних ветках, то вскоре поднимется ветер.

Источник фото: pixabay.com,LANCHINATV




На эту тему: