Муж станет послушным: что должна сделать жена 11 февраля 2023 года, народные приметы и обычаи

русская красавица
Этим методом женщины пользуются с древних времён

Сегодня в православных храмах чтят память Игнатия Богоносца, а в народном календаре отмечают праздник Лаврентьев день

Что нельзя делать 11 февраля

Издревле день считался не подходящим для обретения новых знакомых. Люди верили, что с хорошим человеком на Лаврентия познакомится нельзя и он наверняка окажется мошенником и плутом.

По той же причине, не рекомендуется оставлять детей без присмотра, а также ругать и обижать. Кроме того, что сегодня они подвержены опасности встретить дурного человека, расстроенный ребёнок может совершить необдуманный поступок и попасть в неприятную ситуацию.

Народные приметы говорят о том, что сегодня нельзя подбирать предметы, найденные на улице, а особую опасность таят вещи, которые лежат на перекрёстках дорог. По поверьям, их специально подкидывают колдуны, чтобы навести на человека порчу и сглаз. Кроме этого, если вы обнаружили чужую вещь рядом с домом, то лучше её не поднимать, а отмести от порога веником.

«Синица2»
 

Если вы хотите сохранить здоровье и красоту, то сегодня не рекомендуется говорить перед зеркалом о своих неудачах и болезнях. Иначе, отражение может удвоить проблему.

С давних времён люди считали, что на Лаврентия нельзя выходить на улицу ночью, а тем более отправляться в дорогу, так как злые духи не дремлют, а подкарауливают свою жертву в темноте. Если появляется такая необходимость, то нужно обязательно взять с собой оберег, например нательный крест.

Что можно делать 11 февраля

В старину женщины проводили интересный обряд, благодаря которому, по поверьям, мужчина становился послушным, добрым и ласковым. Для этого, жена брала веретено или другую утварь, связанную с женской работой, и старалась нежно похлопать мужа этим предметом по щеке или спине.

«русская
 

После чего, супруга следовало накормить свежеиспечённой кулебякой, которая была традиционным блюдом на Лаврентьев день. Считалось, что после такого ритуала, муж станет заботливым и будет с уважением относиться к женскому труду.

Следует обратить внимание на сон, который приснится в ночь на 11 февраля. По народным приметам, он может рассказать о том, в каком состоянии находится человек.

Если снятся кошмары, то это значит, что ваши силы на исходе и нужно немедленно привести в порядок свои мысли. В том случае, если сон приятный и хороший, то это означает, что вас ждёт успех.



Источник фото: LANCHINATV,pxhere.com




На эту тему: