Гадание на блинах: о будущем расскажет не только начинка

масленица (1)
Масленица
С их помощью можно узнать судьбу

Масленичные блины испокон веков наделяли магическими свойствами. С их помощью предки старались узнать свою судьбу.

Гадание на блинах можно проводить в любой день Масленичной недели, но кроме воскресенья. Считалось, что самые правдивые предсказания гадающий получает на шестой день недели, который называется «Золовкины посиделки».

Заглянуть в будущее можно уже в процессе приготовления блинов. Поставив сковороду на огонь, задайте вопрос: «Что ожидает меня на этой неделе?» После этого начините приготовление блина и внимательно рассмотрите его. Как и при гадании на кофейной гуще вы сможете увидеть определенные символы и знаки, разгадать которые поможет интуиция. Блин нужно обязательно съесть. Это гадание рекомендуется проводить на очень короткий промежуток времени.

Чтобы узнать, что вас ждет в этом году, нужно напечь много блинов, выйти на улицу и начать угощать прохожих. Если блины разберут быстро, вас ждет удачный год.

блины3 (1)
блины

Первый блин может дать совет девушке по поводу ее личной жизни:

  • Если первый блин пристал к сковороде, то с замужеством надо повременить.
  • Если блин перевернулся легко и просто, то пришло время задуматься о создании семьи.
  • Если у блина ровные края - вы сделали правильный выбор партнера.
  • Если у блина рваные края, то возможно ваш избранник не так хорош как кажется и стоит присмотреться к нему получше.

Приготовьте блинчики с разной начинкой: мясом, рыбой, грибами и творогом. Выложите их на тарелку, и пусть каждый наугад возьмет один из блинчиков. Внутри мясо? Вам привалят деньги! С рыбой? Ожидайте приятных путешествий. Блинчик с грибами? На любовном фронте будет все в порядке. Внутри творог? Семейные отношения будут вас только радовать. Капуста предвещает, что будет много подарков, а варенье или джем обещают сладкую жизнь без забот и хлопот.






На эту тему: