Полезные свойства водки для организма человека: эксперты сообщили о плюсах крепкого напитка

напиток
Какую пользу приносит алкоголь и как правильно его применять

Не секрет, что в больших дозах спиртные напитки становятся настоящим ядом, разрушающим многие системы и органы в организме. Поэтому, его нельзя пить просто так и тем более не зная меры. Однако, в некоторых случаях небольшие дозы крепкого напитка могут значительно облегчить состояние человека.

Различные настойки на целебных травах

Следует отметить, что принимать спиртовые настойки можно только по назначению врача. Различные бальзамы, настоянные на прополисе, лекарственных травах и шишках, могут помочь при различных недугах. При этом, препараты на спирту отмеряют каплями и разводят водой.

Антисептик

В тех случаях, когда необходимо обеззаразить руки или какое-либо другое место, то можно воспользоваться водкой. При этом, нужно знать, что промывать большую открытую рану водкой нельзя, так как это может вызвать шоковое состояние. Крепкий алкоголь применяют для обеззараживания мелких повреждений кожи, таких как царапины, прыщи или герпес.

«прыщ»
 

При зубной боли

Если у человека разболелся зуб, а до ближайшего стоматолога нужно добираться несколько часов, то помогут полоскания и примочки на основе водки. Но, следует учитывать, что спирт нужно использовать только, как первую помощь, чтобы снять боль. При продолжительном использовании водки, можно серьёзно повредить слизистую рта.

Перхоть

Спиртовые настойки помогут избавиться от такой беды как перхоть. Для этого нужно приготовить специальную маску:

  • Водка – 60 мл.
  • Кефир – 60 гр.
  • Яйцо – 1 шт.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, а затем нанести на влажные волосы. Маску следует выдержать под утепляющим колпаком в течение 40 минут. После этого, голову ещё раз промывают под проточной водой.

Напомним, что чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью.

Статья носит информационный характер, требуется консультация специалиста.

Источник: sportkp.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: