Старят! Стилист Мелисса Ланд назвала вещи, которые нельзя носить женщинам уже после 40

Мелисса Ланд, персональный стилист и fashion-эксперт, настоятельно рекомендует пересмотреть ваш гардероб. По ее мнению, там не должно быть этих вещей. Если они есть, не торопитесь от них избавляться, как и надевать.

Мелисса Ланд считает: эти предметы гардероба визуально старят женщин 40+. А дамам более старшего возраста такие наряды под строгим табу. Речь идет о винтажных вещах. Кто-то хранит в шкафу еще бабушкины наряды 1960-х гг., а кто-то специально бегает за ними по комиссионкам. В любом случае эти вещи — катастрофа для тех, кто желает в 40+ выглядеть моложе своего возраста.

Винтажная одежда не просто старомодная. По словам Мелиссы, она напоминает косплей, а на возрастной женщине смотрится смешно. Более того, как заявила эксперт: «Если ваш наряд будет состоять исключительно из одежды прошлого века, вы рискуете показаться странной и точно немолодой».

Сама Мелисса Ланд любит винтаж. И не рекомендует от него отказываться. Наоборот, советует иметь несколько «древних» предметов в гардеробе, которые необходимо разбавлять современными вещами. Сочетание с актуальными трендами — единственный способ носить винтаж. Причем в комплекте вещей из прошлого столетия должно быть по минимуму. Лучше всего, если один предмет, в крайнем случае — два. Но не более. Например, блузка из 1960-х гг. отлично подойдет к брюкам и обуви 21 века.

Винтажная блузка + современные брюки и обувь
Винтажная блузка + современные брюки и обувь 

По словам эксперта, есть такие оттенки, которые предательски выдают женский возраст. И даже прибавляют визуально несколько лет. Поэтому пересмотрите свой гардероб.

А вот с ретро-аксессуарами стилист рекомендует быть осторожнее: «Если, конечно, вы не проходите прослушивание на роль мисс Марпл». Такие детали способны испортить любой стильный образ. Поэтому, например, любителям жемчуга Ланд советует не брать одну тонкую нитку, а лучше сразу несколько нитей и с крупными бусинами. Т.е., по словам эксперта, следует переосмыслить правила ношения старинных аксессуаров. И в помощь — современные показы мод, где кутюрье часто экспериментируют с ретро-украшениями, винтажными сумками и обувью.



Источник: fbm.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: