Без ремонта! Эти 5 бюджетных способов помогут обновить надоевший интерьер

Лет через 5 обстановка, которая нравилась, вдруг перестает радовать глаз. Человек от нее устает — и уже мечтает о новом ремонте. Однако есть простые и недорогие способы придать наскучившему интерьеру новизну.

Дизайнер Ольга Черненко предлагает освежить неактуальную обстановку с помощью текстиля. Достаточно повесить новые портьеры, купить постельное белье с другим принтом, заменить покрывала, чтобы комнаты заиграли. Даже декоративные подушки помогут изменить настроение квартиры. А в кухне для обновления декора стоит постелить скатерть и салфетки. Послужат делу перемен и плетеные дорожки вместо ковровых аналогов.

«Выбирайте
Выбирайте контрастные подушки 

Кроме того, Ольга Черненко рекомендует освежить интерьер, перекрасив мебель и заменив фурнитуру. Всё, что потребуется для решения задачи, — велюровый мини-валик. Его легко найти на маркетплейсе и в магазинах с товарами для ремонта.

Дизайнер Марьяна Сорокина тоже советует взяться за валик. Но, чтобы выкрасить стену или ее часть. Выбирайте контрастный оттенок или сразу несколько цветов на свой вкус, и переделайте только одну стену. Во-первых, такой штрих освежит интерьер. Во-вторых, поможет зонировать помещение. Но если решитесь красить сразу в несколько цветов, отдайте предпочтение вертикальным полоскам — они визуально увеличивают потолки.

 

Есть и другой способ преобразить пространство вокруг себя. Вернее, всего один угол — и комната станет сразу другой. Марьяна Сорокина предлагает собрать уютный уголок: поставить туда кресло, торшер, маленький коврик, журнальный столик и даже горшок с цветком. Можно выкрасить этот участок другой краской. Из мебели и прочих деталей — подойдет то, что есть в доме. Так что «убьете» двух зайцев: где-то создадите новое пространство, а где-то освободите его от лишних предметов.

 

В квартире всегда есть место, которое ничем не заполнено. Обычно это стена. И большинство людей теряются: а что на ней можно разместить, чтобы она не выглядела пустой? Дизайнеры предложили 5 простых идей.

А еще можно сменить обивку мягкой мебели. И для этого не обязательно заказывать такую услугу. Всё можно сделать самим. Нужно только купить мебельный степлер, скрепки к нему — они продаются в любом «ремонтном» магазине. И в довершение — мебельный материал. А он есть во всех магазинах тканей. Но покупайте именно мебельные ткани — у них высокая стойкость к износу, и за ними легче ухаживать. С их помощью можно изменить стулья, табуретки, диван и другие предметы.

Источник: salon.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: