Только не ковер! Дизайнеры назвали 5 способов заполнить пустую стену в комнате

В квартире всегда есть место, которое ничем не заполнено. Обычно это стена. И большинство людей теряются: а что на ней можно разместить, чтобы она не выглядела пустой? Дизайнеры предложили 5 простых идей.

Декораторы Яна Яхина и Полина Рожкова считают, что сеты из фотографий или оригинальных постеров на стене — это классика, которая не теряет своей актуальности. Если с фотографиями всё понятно, то где найти постеры? Специалисты заверяют: сейчас многие художники продают свои работы в печатном формате — в виде постеров, жикле. Это бюджетный вариант для декорирования стены, и одновременно простой способ купить картины понравившегося автора. Найти работы можно в соцсетях. Как правило, молодые художники с удовольствием идут на такое распространение своего творчества.

«Сеты
Сеты из постеров или несколько картин 

Картины — еще один традиционный способ оформить стену. Но, как предлагает дизайнер Татьяна Петрова, отдайте предпочтение не одной большой картине, а нескольким маленьким. Вешать их можно в круг, квадратом или вовсе асимметрично. Более того, специалист предлагает вешать не сами картины, а полки — и на них рамки с изображениями. Татьяна считает: декор может устареть или разонравиться, а на полках его легче заменить чем-то новым.

Кстати, полки — тоже вариант. На них можно поставить не только фото и картины, но и статуэтки, книги, цветы, и многое другое. А стену за полками, по мнению дизайнера Елены Маркиной, лучше всего выделить краской иного цвета или акцентными обоями.

«Каскадные
Каскадные полки 

Дизайнер Олеся Тищенко и вовсе предлагает установить фальшивый камин. Короб можно соорудить из гипсокартона, а в качестве декора — молдинги либо красивый каминный портал. Такая конструкция, по мнению эксперта, станет эффектным штрихом для гостиной или спальни.

 

Как правило, всё внимание в квартире достается гостиной, спальне и другим комнатам. А прихожей, словно падчерице, совсем не уделяется время. Да и зачем? Но именно по ней судят о достатке семьи, о вкусе хозяйки. Так что меняем свое отношение к этому пространству.

Если не хочется простых решений, тогда дизайнер Татьяна Пирожкова рекомендует световые фигуры. Подойдут даже неоновые надписи.

Источник: salon.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: