Дряблая кожа и морщины. Названы 7 продуктов, которые нельзя есть женщинам 50+

Замедлить приход старости можно с помощью правильного питания. Достаточно исключить из рациона некоторые продукты, чтобы сохранить моложавой кожу и фигуру.

Вредные продукты перечислила врач-колопроктолог Юлия Плотникова. Она рекомендует отказаться от них гораздо раньше — уже после 40 лет.

Прежде всего, врач настаивает на отказе от соли. Тогда можно избежать в будущем инфаркта, гипертонии, инсультов, и других недугов. Кроме того, уменьшение потребления соли избавляет от отечности, которая негативно отражается на внешности.

Колбаса тоже под запретом. Дело в том, что избыток красного мяса в рационе — первый шаг к онкологии. Особенно опасна копченая колбаса, где много химии и канцерогенов. Что касается котлет, стейка, пельменей и копченостей, исключите их из ежедневного меню. Просто делайте перерыв в их поедании.

 

На алкоголь — табу. С возрастом спиртное сильнее вредит организму. И прежде всего страдает печень. От градусных напитков плохо и поджелудочной железе, что приводит к диабету второго типа.

Газированные напитки тоже исключить. Они вызывают целую гамму осложнений: от изжоги до онкологии и проблем с ЖКТ.

Состояние ЖКТ ухудшается и при злоупотреблении острыми пряностями и перцем. Например, перец может привести к обострению геморроя. Поэтому осторожнее с ним.

Как ни странно, но такой источник кальция, как молоко, нужно вывести из меню. Дело в том, что с возрастом у некоторых людей снижается способность организма расщеплять молочные белки. Как результат — диарея, вздутие и другие неприятности. Но молоко можно легко заменить кефиром, сырами, ряженкой.

 

Бег — простейшее из физических упражнений. И, чтобы им заниматься, не требуется ни спортзал, ни покупка абонемента. Однако бег не всегда приносит пользу женщинам 50+. Об этом следует знать, прежде чем решиться выйти на беговую дорожку.

После 40 придется обходиться и без жирных сортов рыбы, без жирной свинины и баранины. Причина — эта пища требует повышенного желчеотделения, желчепродукции, заставляя организм работать на пределе.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: