Как в 55 лет выглядеть на 40. Раскрыты секреты молодости 55-летней Екатерины Стриженовой

20 марта известной актрисе и телеведущей исполнилось 55 лет. Однако она не стесняется своего возраста в паспорте — это не ее случай. Она выглядит моложе. И Виктория Андреянова, сестра звезды, поделилась секретами ее молодости.

О том, как Екатерине Стриженовой удается быть моложе паспортных лет, Виктория поведала KP.RU. Да и сама Екатерина раскрыла свои тайны.

Прежде всего, Виктория заявила: «Пластических операций у Кати не было — я бы об этом знала». В их семье есть правило, привитое матерью: натуральность образа и никаких накаченных губ, щек и прочего. Поэтому обе сестры активно занимаются собой. В частности, Екатерина утро начинает с силиконовых патчей под глазами для снятия отечности или с тканевой увлажняющей маски. А завершает день очищением кожи от косметики и ее увлажнением.

 

Регулярно занимается на беговой дорожке — 45 минут ходьбы в быстром темпе. Вдобавок — 15 минут крутит тяжелый обруч с «пупырышками», который сохраняет талию, а также укрепляет мышцы ног и ягодиц. А еще, по признанию Екатерины, она любит прыжки со скакалкой. И рекомендует: «Периодически отрывайтесь от земли, это полезно!».

Что касается масок из сподручных средств, давно ими не пользуется. Посещает косметолога 1 раз в 6 месяцев — делает уколы для поддержания кожи в тонусе. Ходит на массаж с банками и иголками — и уверяет: такая процедура прекрасно снимает напряжение, восстанавливает. Кстати, для релаксации и фигуры, если выдается выходной, обязательно посещает баню и бассейн.

В течение недели выспаться Екатерине не удается, но она дома всегда спит с открытой форточкой и с плотно закрытыми портьерами, которые не пропускают свет.

 

Ест телезвезда 5 раз в день маленькими порциями. В меню, по совету Елены Малышевой, включила много овощей, клетчатки, белка. В понедельник у 55-летней актрисы разгрузочный день, который она проводит с восемью бутылочками разных соков. Например, в одной микс из шпината, лимона, сельдерея и капусты. А в другой — смесь из семян чиа, лимона, огурца, зеленого перца и шпината. Самый любимый напиток Екатерины — свекольно-клюквенный. И на таком рационе она проводит разгрузку.

А вот голодать не может. Заявляет, что из-за этого у нее плохо работает голова.

Кстати, после 19:00 Екатерина пьет очень мало воды. Причина — утром она рискует проснуться отечной. Поэтому старается ограничить ее потребление на ночь.

Жена французского экс-президента Николя Саркози 55-летняя Карла Бруни появилась на страницах модного издания Behind The Blinds Magazine. Эффектные снимки можно увидеть на официальном сайте журнала. Но поразили фолловеров не сами фото, а то, как выглядит топ-модель в возрасте 50+.

И еще один секрет молодости, который раскрыла уже сестра звезды Виктория Андреянова, — семейное счастье. Как заявила Виктория: «Лучший косметолог — это счастье, и в этом смысле Катя с Сашей уникальная пара, их отношения с годами только лучше».



Источник: www.wday.ru, www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: