Какие вещи выглядят не круто в 30 лет

30 лет для многих людей – это поворотная точка в жизни

Для кого-то это закат молодости, для кого-то рассвет. Это время зрелости и подведения некоторых итогов. Что недопустимо человеку, достигшему красивой цифры?

Работать на нелюбимой работе

Эксперты советуют проверить свою квартиру и срочно избавиться от предметов, которые привлекают негативные энергетические потоки

Все профессии нужны, все профессии важны. Многие люди по той или иной причине работают на ненавистной работе. Это может быть начальник, который уговаривает остаться, накладывая всё больше дел. При этом зарплата, которой едва хватает на коммунальные услуги. Вы обещаете себе, что завтра толкнёте ногой дверь кабинета начальника и швырнёте ему в лицо документ об уходе, но проходят годы, и вы так и не сдвинулись с мёртвой точки.

Иметь вредные привычки

Прошло то время, когда 10 лет назад вы могли на студенческой вечеринке выпить ящик алкоголя и на следующее утро бодрячком идти на пары. А ночь написания курсовой могла пройти куда проще с баночкой энергетика в холодильнике. Сейчас уделяйте больше времени здоровому питанию, чтоб ещё через 10 лет не возненавидеть себя 30-летнего.

Насильно создавать семью

Не обращайте внимание на родственников, друзей, которые осыпают вас вопросами о детях вас с партнёром. Всему своё время. А если у вас нет партнёра, это не повод подстраиваться под потребности родственников, ведь не им жить вашей жизнью и решать проблемы. Только когда вы поймёте, что готовы к этому – делайте! Осознанное одиночество – это лучше, чем вовлекать в проблемные отношения партнёра и детей.

Вести хаотичный образ жизни 

Если вы работаете на фрилансе, у вас может пошатнуться распорядок дня. Вы можете быть зависимым от вечеринок, откладывать важные дела на потом, уступая сиюминутным желаниям. Вспомните, что говорили родители: "Сделал дело – гуляй смело". Формируя своё расписание, вы работаете продуктивнее.

Не развиваться 

Работа-дом-работа – так живёт большинство людей. От этого они жалуются на скучную жизнь и понятия не имеют, почему ничего не меняется. Ограничения только в голове. Пересмотрите свои приоритеты и выделите время на хобби. 15 минут в день будет вполне достаточно, если вы очень занятой человек. Тише едешь – дальше будешь.






На эту тему: