Настой из этой травы вернет зрение за 14 дней

Беречь зрение нужно смолоду. Современный человек слишком много контактирует с гаджетами, любит просматривать новостную ленту в темной комнате, не ведет здоровый образ жизни и много расстраивается. Как результат — падает зрение. Но его можно восстановить.

Этот настой — из «народной медицины». Он не подменяет собой реальное лечение, а только способствует укрепление здоровья глаз. При этом здоровый образ жизни и осторожное отношение к зрению никто не отменял.

Рецептом травяного настоя с порталом «Кубанские новости» поделился врач-гомеопат Роман Чечунин. Он предложил приготовить «лекарство» на основе укропа, которое вернет глазам остроту. Для этого потребуется всего 20 гр укропных семян и 1 стакан кипятка.

Оба компонента смешиваются. Им дают настояться, прикрыв плотной крышкой, в течение 1 часа. Далее через 2 слоя марли настой процеживается. Потреблять его нужно порционно: по 50 гр, в течение дня 3 раза. Терапия занимает 2 недели. Дополнительно можно протирать глаза чистым ватным диском, смоченном в настое.

 

Почему именно укроп? Врачи советуют даже включать его в рацион питания, если человек хочет сохранить зрение к старости. Правда, его рекомендуется потреблять в свежем виде. В нем есть необходимые для здоровья глаз компоненты: фосфор, кальций, медь, железо, натрий, цинк. А еще присутствуют витамины Е, D и из группы В, а также, главный глазной витамин А. Помимо укропа всё это есть еще в петрушке, в зеленом луке, в морковке, свекле, брокколи и в шпинате.

Кроме того, для хорошего зрения следует есть:

  • киви, абрикосы, апельсины — они укрепляют стенки сосудов, уменьшают риск кровоизлияний. Для этой же цели необходимо пить настой из боярышника или шиповника;
  • чернику — в ней содержатся витамины В, А, С и РР, а еще лютеин, которые защищают глаза от внешней среды;
  • дыню — из-за провитамина А она предупреждает развитие куриной слепоты;
  • для улучшения метаболизма и укрепления роговой оболочки включите в рацион яйца, горький шоколад и морепродукты;
  • для остроты зрения питайтесь орехами, зерновыми и бобовыми культурами. В них есть витамин Е и цинк.

Глаза от частого и длительного контакта с гаджетами устают быстро. Чтобы однажды не надеть очки, следует воспользоваться несложной техникой, разработанной офтальмологом из Японии — Руи Хирамацу.

Еще в помощь зрению — свежий воздух и правильный режим сна.

Источник: kubnews.ru, medinvestltd.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: