2 Гениальных лайфхака из Сети для макияжа глаз за 5 секунд. Попробовали уже тысячи женщин

Красить ресницы и делать смоки-айз теперь очень просто. Воспользуйся советами опытных визажистов — и облегчи себе жизнь по утрам.

Сколько же нервов тратит женщина по утрам из-за подкрашивания нижних ресниц! На самом деле ничего сложного в этом процессе нет. Достаточно воспользоваться одной маленькой хитростью, чтобы справиться с задачей быстрее. А предложил лайфхак голливудский визажист Майкл Эштон — никаких комочков, паучьих лапок и прочих неприятностей.

Майкл всегда красит своим подопечным только верхние ресницы, накладывая на них не один слой туши. Затем просит клиентку прикрыть глаза на пару секунд. И вуаля! Краска отпечаталась на нижних ресницах. Причем легла аккуратно, не рассыпавшись. Более того, тушь слегка прикрыла реснички, сделав их ярче, но сохранив естественность. И главное — никаких нервов.

 

Второй лайфхак придумали блогеры из TikTok. Их способ сделать смоки-айз оказался очень популярным, и набирает обороты. Для его воплощения потребуется только тушь, подводка и карандаш для глаз, и строгое соблюдение следующей инструкции:

  • нижнее и верхнее веко нужно густо накрасить кайялом — мягким карандашом, используемом для макияжа глаз;
  • на верхнее веко дополнительно наносится немного подводки — только вдоль линии роста ресничек;
  • затем следует зажмуриться и энергично растереть краску по векам. В помощь — указательные пальцы. Двигаться пальцами — вправо-влево, будто только что проснулись;
  • чтобы убрать карандаш под глазами, воспользуйтесь консилером;
  • завершающий штрих — тушь на ресницы. И дела сделано!

Профессиональная косметика — это хорошо. Однако и на кухне найдутся средства, которые окажутся не менее эффективной альтернативой покупным составам по уходу. Вот и этот пищевой отход в списке недооцененных.

Самое главное — берите карандаш, который не фиксируется мгновенно, и не используйте жидкую подводку. Тогда не будет ощущения, словно вы уснули, не сняв макияж с глаз.



Источник: www.thevoicemag.ru, www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: