Простое упражнение на баланс: включите его в ежедневную разминку и результат вас удивит

Особенно важно для лиц 60+

«Украшенное» следами алкоголя лицо, откровенные шпагаты и «страшенные» ноги, кажется, уходят в прошлое. Скандальная балерина продемонстрировала публике, что она может быть другой

Снижение баланса с возрастом может стать причиной падений пожилых людей. Но существует простой способ снизить риск падений - выполнение упражнений на равновесие. По данным исследований, физическая активность может дать значительную пользу для увеличения способности сохранять равновесие у пожилых людей и снижения частоты падений на 23%. Комплексные еженедельные тренировки (3 часа в неделю) могут снижать частоту падений на 42%.

Силовые тренировки и тренировка равновесия являются наиболее подходящими видами упражнений для снижения риска падений. Гимнастику Тай Чи также рекомендуют для этих целей.

Для улучшения баланса у пожилых людей можно выполнить несколько простых упражнений, таких как стойка на одной ноге. Сначала держитесь за спинку стула, а затем попробуйте выполнить упражнение на одной ноге: встаньте, разведите руки в стороны, затем медленно поднимите правое колено и выпрямите на несколько секунд прямую ногу перед собой. Это упражнение можно выполнять не менее трех раз для каждой ноги.






На эту тему: