Не венец безбрачия. Измените родовой сценарий, чтобы создать семью

Если бабушка или мама были несчастны в браке, то же самое ждет и младшую в семье женщину. Но прервать цепочку проблем в личной жизни можно — и стать счастливой вопреки.

Родовые программы существуют. И это не мистика, а реальность. Например, в семье никто и никогда не разводился. При этом жили в браках сложно: измены, ссоры, отсутствие взаимности и доверия. Но даже такой брак сохраняли. В итоге внук или внучка обязательно скопируют эту модель. Они могут и не знать, что семьи их предков были несчастны, но им известно другое: разводов не допускали. А потому будут терпеть в несчастных отношениях. Почему? В семье не принято разводиться. И эта установка перейдет дальше по наследству. Хотя проблем в семейной жизни можно было бы избежать — через расставание с нелюбимым человеком и поиск настоящей второй половинки.

«Женщины
Женщины перестанут удерживать мужчин около себя 

По этому же сценарию строится и программа безбрачия. Если бабушка осталась одна, например, после Великой отечественной войны, то «шаблон» одиночества перейдет следом к матери, а от нее — к дочери. Женщины перестанут удерживать мужчин около себя, подсознательно переживая давнюю потерю. Как итог — все женщины одни растят детей.

А ведь всё, что нужно, это переложить на отношения собственное их видение, не следовать по устоявшейся схеме. У всех людей есть возможность переменить судьбу. Вопрос в другом: хочет сам человек этого или нет.

Если не хочет, он станет слепо следовать родовому сценарию. Так удобнее и понятнее. Если решится сломать такие установки, то придется прокладывать новый путь. Это сложнее. Данный процесс очень ответственный, поскольку закладывает новые правила жизни для других поколений. И здесь без помощи, например, психолога не обойтись.

Любая женщина стремится создать семью, считая ее своим предназначением. А вот мужчины хотят создать ячейку общества с регистрацией в ЗАГСе, только если встретили правильную в их понимании женщину. И как же стать такой «правильной» для него?

Кстати, аналогичным образом действуют все родовые сценарии, в том числе касающиеся бедности.



Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: