Не быть уродиной! Стилист дал 2 простых совета, как одеваться полной женщине

Лишние килограммы, если не удается скинуть, можно спрятать. Поможет в этом одежда. Но нужно знать, как ею пользоваться. Иначе есть риск визуально добавить еще объема.

Свои секреты выдала стилист Мария Татарская. Она посоветовала, прежде всего, обратить внимание на выигрышные зоны тела. Для этого осмотрите свою фигуру и составьте перечень ее достоинств и недостатков. «Обязательно включите туда как можно больше достоинств» — поясняет эксперт. И предлагает в положительную графу вписать даже кисти рук, уши и щиколотки.

Для чего? Зная, где у вас всё хорошо, легко переместить акценты с неудачных зон. Например, стилист предлагает носить крупные и яркие серьги, чтобы выделить красивую шею. Можно надеть обувь с ремешками — и подчеркнуть щиколотки. Главное — такие акценты должны обращать на себя внимание, и быть подальше от проблемных участков.

Поэтому очень важно правильно и честно оценивать каждый сантиметр своего тела. Например, если у женщины большой живот, но красивые руки, постарайтесь выделить именно руки.

А что делать с выдающимся животиком? Его лучше спрятать. Для этого Мария Татарская категорически не рекомендует обтягиваться. Такие наряды еще сильнее обращают внимание на полноту. Более того, уродуют женщину.

«Полным
Полным категорически нельзя обтягиваться 

Эксперт заявила: «Между телом и одеждой должен быть воздух». Полную фигуру обтягивать нельзя, но и носить бесформенные вещи тоже не следует. Выбирайте наряды точно в размер: они не обтянут, но и мешковато сидеть не будут. А ведь мешковатость — это явный способ сообщить о своей полноте.

Самая большая ошибка женщины после 40 — это поставить на себе крест. Жизнь не закончилась, как только возраст перевалил за психологический порог. Наоборот, теперь можно делать больше, чем ты могла лет в 35 и даже в 20. Поэтому учимся одеваться у британского стилиста Бриттани Диего.

Кроме того, как не раз призывал историк моды Александр Васильев, выбирайте только качественные вещи. Они лучше смотрятся на фигуре. Поэтому стоит купить один добротный предмет, чем кучу откровенно дешевых изделий.

Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: