Носите эти вещи после 50, чтобы выглядеть старухой

В определенном возрасте есть свои модные табу. Их нельзя преодолеть в силу возраста и здоровья. Просто нужно вычеркнуть эти вещи из списка любимых и забыть о них навсегда.

Мини юбки

Не так давно историк моды Александр Васильев раскритиковал Светлану Светличную, советскую кинолегенду, и исполнительницу шансона Любовь Успенскую. За что? За это самое: слишком увлеклись короткими юбками. Да, ноги у них красивые. Но, как сказал эксперт, желание раздеться в «определенном» возрасте выглядит странно. Поэтому порекомендовал включить в гардероб длину макси. Что касается длины миди, уж больно она офисная.

Кстати, Ирина Безрукова в свои 57 лет хоть и обладает стройной фигурой, но предпочитает длинные юбки

 

Купальник

Речь идет о бикини — о раздельном минималистском купальнике. Несмотря на то, что некоторые звезды 50+ активно постят снимки с пляжа, хвастая стройными фигурами в бикини, в реальной жизни обычным женщинам это делать не стоить. Во-первых, звезды 50+ с молодым телом — редкость. Во-вторых, даже они не в силах остановить часы — возрастные изменения всё равно видны. В-третьих, как сказал эксперт по этикету Уильям Хэнсон, бикини в большинстве случаев подчеркивает 50+ и даже делает старше. Причина — никуда не денешь кожу, которая утратила эластичность.

Каблуки

Шпилька — вот главное табу. Дело в том, что тонкий каблук требует хорошей координации и красивых молодых ног. Как ничто другое именно шпилька выдает возраст, обращая внимание и на неровную кожу ног, и на вздувшиеся вены, и на другие возрастные дефекты. А еще у женщин после 50 меняется осанка, и неверная высота каблука увеличивает нагрузку на позвоночник. Как итог — сутулая старческая спина. Поэтому остановите свой выбор на более низком каблуке или вовсе на плоской подошве.

Кстати, Светлана Бондарчук в свои 54 года чаще носит обувь именно на плоской подошве.

 

Кожаные брюки

Женская фигура меняется после 50. Но это не повод, чтобы отказываться от красивых вещей и брючных костюмов. Нужно только правильно подбирать одежду, которая преобразит.

Это не те брюки, которые стоит носить после 50. К ним всегда прилагается хорошая фигура. А в 50+, как бы женщина ни старалась, возрастные изменения никуда не деть. И в кожаной вещи в обтяжку эти перемены будут более явными, не только подчеркнув текущий возраст, но и добавив сверху. Поэтому выбирайте тканевые модели — из плотных материалов.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: