«Накидывают пару-тройку лет». Историк моды Александр Васильев запретил женщинам 45+ носить это

Эксперт считает, что эти две вещи противопоказаны женщинам старше 45 лет. Они давно уже не в тренде, но главное — визуально прибавляют возраст.

После 40 лет женщина изо всех сил стремится затормозить время, ошибочно считая себя старой. Она делает для этого пластику, меняет гардероб на более яркий и вызывающий. На самом же деле в возрасте 40+ женщина до сих пор молодая, и может многое. Ей нужно только кое-что подправить в своем облике, чтобы визуально себя не старить.

И добавить ей «пару-тройку лет» способны не только брюки, блузки, но и аксессуары. По мнению Александра Васильева, есть две вещи, о коих после 45 следует забыть:

  • украшения в наборе;
  • туфли и сумка одинакового колера.

Эксперт заявляет: всё это теперь совершенно неактуально и сразу прибавляет женщине года.

«Сумка
Сумка и туфли одного цвета автоматически прибавляют женщине возраст 

Дело в том, что правило «одного цвета» для сумок и обуви за гранью современности, а бижутерию сейчас вообще нужно комбинировать. Именно это в тренде, а не комплектные украшения. И когда женщина следует устаревшим законам, в ее жизни происходит застой, она сама превращается в старомодную даму. В итоге это накладывает печать «антиквариата» на ее внешность.

Как же тогда носить аксессуары? Александр Александрович дополнительно дал еще ряд советов:

  • дорогостоящие кольца и серёжки нельзя надевать в гости к тем, чье благосостояние ниже. Демонстрировать свой финансовый уровень — показатель плохого вкуса;
  • крупные по размеру аксессуары и с блеском — это для фотосессий, для публичных выступлений;
  • не обязательно носить то, что в тренде. Носить следует то, что нравится. Ведь главная составляющая стиля — индивидуальность;
  • выбирая аксессуары, следует понимать: зачем, куда, почему. Должна быть цель надевать именно эти украшения, сумки и прочее.

И самое важное — аксессуары обязаны переводить внимание на достоинства женского тела. Поэтому если красивый бюст, смело акцентируйте на нем чужие взгляды.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: