Эти 5 предметов в интерьере мешают женщине похудеть

Не только пища, но и обстановка вокруг способна привести к лишним кило. Поэтому сначала избавляемся от «вредного» в интерьере, а потом — из рациона.

Телевизор

Не зря диетологи советует кушать, не читая газеты и книги, не подглядывая в смартфон и телевизор, поставленный на кухне. Оказывается, подобное сопровождение приводит к тому, что человек съедает больше, чем планировал. Но и сидеть молча за столом никто не требует: общайтесь с родными, только не ссорьтесь, и даже слушайте хорошую музыку. Но только не смотрите ТВ.

«Просмотр
Просмотр телевизора приводит к тому, что человек съедает больше, чем планировал 

Портьеры

Они опосредованно влияют на аппетит. Если шторки пропускают дневной свет или уличное освещение, сон уже нарушен. Особенно важна темнота на стадии засыпании. А когда сон плохой, человек уже с утра испытывает усталость, которая переходит в дурное настроение, заедаемое вредным. Как итог — лишние кило. Всё дело в том, что недосып порождает кортизол — гормон стресса. Это он «заставляет» кушать сладкое и калорийное.

Вазочки

Нет, не под цветы, а под конфеты, печеньки, шоколадки. Эти вазочки, полные вредного, но жутко вкусного, стоят во многих семьях. А как отказаться от того, что практически под рукой? Поэтому замените содержимое вазочек: яблоками, мандаринами или даже сухофруктами. Это полезно для фигуры.

Замените содержимое вазочек:  яблоками, мандаринами или даже сухофруктами. Это полезно для фигуры
Замените содержимое вазочек: яблоками, мандаринами или даже сухофруктами. Это полезно для фигуры 

Тарелки

А как же тогда кушать? Но зло только от больших тарелок! Причина — мозг, который видит глазами, что съедено совсем немного. Ведь любая стандартная порция на крупноразмерной тарелке выглядит маленькой. Из-за этого в мозг не сразу поступает сигнал о сытости. В итоге человек переедает. Так что ставьте на стол тарелки диаметром не более 22 см.

Диван

Почти все диетологи сходятся в одном: количество сладкого в рационе нужно уменьшить. Тогда и похудеть будет легче. А как это сделать? Достаточно регулярно потреблять этот напиток — его можно приготовить самим.

Проблемой становится только тот диван, который на кухне. Уютно расположившись, вооружившись вилкой и ложкой, человек не сразу поднимется с такого мягкого места. А почему бы не продолжить банкет? Диетологи считают диван на кухне — ловушкой. Поэтому советуют: как только поели, встаньте и помойте посуду, подметите пол или займитесь другим делом. Тогда быстро очнетесь от состояния дрёмы.



Источник: www.womanhit.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: