Почему умные женщины в 50+ не пользуются диетами

Отказываться от всего ради стройной фигуры — это не для умных женщин. Они сохраняют тело совсем иными способами. И в итоге выделяются из толпы своей ухоженностью и моложавостью.

Что же делают женщины 50+ без диет для своей фигуры?

Регулярный маникюр

Даже самый дорогой наряд будет выглядеть неопрятно, если ногти у женщины неухоженные. И для этого не требуется тратиться на трендовый маникюр, достаточно периодически подправлять форму и длину ногтевой пластины, удалять кутикулу. Это можно сделать дома, а можно и у мастера. Кроме того, нужно постоянно ухаживать в целом за руками: питательные кремы, ванночки и прочие процедуры.

Регулярное мытье головы

Это касается и тела. Не спасет даже хороший костюм и макияж, если голова грязная. Да и духи не спрячут запах пота. Поэтому каждый день под душ, а волосы мыть по мере их загрязнения. Причем врачи говорят, что частое мытье более безопасно для локонов, чем грязь и кожное сало.

«Чистые
Чистые волосы лучше, чем дорогой костюм 

Регулярный нормальный сон

Каждый час недосыпа — это лишние 500 Ккал, потребленные человеком. Поэтому нельзя жертвовать сном. Это сказывается не только на фигуре, но и на душевном состоянии. А, как известно, плохое настроение — это снова лишние калории. Вот почему стоит наладить сон — и не придется тогда сидеть на жестких диетах. Тем более в процессе сна вырабатывается мелатонин, который отвечает не только за отсутствие бессонницы, но и способствует улучшению метаболизма и замедляет старение.

Регулярный спорт

Необязательно бегать каждый день марафон. Спорт должен приносить удовольствие, а не быть наказанием. Ведь можно поддерживать форму даже с помощью 5-минутных, но интенсивных тренировок. Главное — чтобы такая нагрузка была приятной и ежедневной.

«Даже
Даже 5 минут хватит, чтобы сохранить фигуру 

Никаких диет

У каждого человека есть своя палитра. И с годами она будет меняться. Но этот цвет — универсален. Он подходит людям почти с любым цветом волос и кожи, любого возраста. И просто необходим в 50+, когда женщина еще молодая, но уже нельзя носить слишком яркие краски. А так хочется!

Умная женщина не изнуряет себя диетами. Просто изначально строит сбалансированное питание, в котором есть место даже сладкому. И делает такой рацион — твердой привычкой. В итоге ей не придется потом голодать, чтобы влезть в любимое платье.

Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: