Не черный и не белый! Самый обязательный цвет в одежде для женщин 50+

У каждого человека есть своя палитра. И с годами она будет меняться. Но этот цвет — универсален. Он подходит людям почти с любым цветом волос и кожи, любого возраста. И просто необходим в 50+, когда женщина еще молодая, но уже нельзя носить слишком яркие краски. А так хочется!

Даже историк моды Александр Васильев рекомендовал этот цвет. По словам эксперта, с его помощью можно создать визуально дорогой гардероб из бюджетных вещей. Кроме того, у этого колера уникальная характеристика — он прекрасно сочетается со многими красками.

Речь идет о цвете беж. Он особенно эффектно смотрится на брюнетках и шатенках. А вот блондинкам не стоит полностью в него облачаться — они просто потеряются.

«Бежевый
Бежевый особенно эффектно смотрится на брюнетках и шатенках 

Правда, и брюнеткам с шатенками необходимо помнить:

  • теплый тон бежевого полнит;
  • холодный тон делает женщину стройнее.

Поэтому бежевый подходит и полненьким дамам, и худеньким.

Более того, с его помощью можно создать обширный гардероб. Ведь у него самого огромная палитра: чисто бежевый, розово-бежевый, желто-бежевый, и т.д. Нужно только подобрать к своему беж контрастные дополнения. Кстати, персональный стилист Анна Тарасова считает сочетание светлого и темного — одним из секретов дорогого образа даже с бюджетными вещами. Такие комплекты, по мнению эксперта, выглядят деловыми, создавая иллюзию статуса и дороговизны.

Анна Тарасова считает сочетание светлого и темного — одним из секретов дорогого образа даже с бюджетными вещами
Анна Тарасова считает сочетание светлого и темного — одним из секретов дорогого образа даже с бюджетными вещами 

В это утверждение стилиста прекрасно вписывается бежевый. Например, он отлично соединяется с коричневым:

  • бежевый костюм + коричневая блуза;
  • коричневый жакет + бежевая блуза и брюки/юбка;
  • коричневый кардиган + бежевое платье, и т.д.

Но помните: светлый выделяет, а темный скрывает. Если у женщины полная фигура, ей стоит носить бежевый внутрь, а сверху — темное. Это создаст иллюзию стройности. А еще можно с помощью бежевых аксессуаров акцентировать внимание на выгодных зонах женского тела. Но тогда должен быть опять-таки контраст. В частности, коричневое платье + бежевый шарфик.

Что касается блондинок, бежевый им подходит только как дополнение к более темной одежде: терракотовый костюм + бежевая блуза, например. Т.е. белокурым этот роскошный светлый цвет нельзя оставлять в одиночестве и в доминанте.

«Блондинкам
Блондинкам бежевый подходит только как дополнение к более темной одежде 

Вообще бежевый комбинируется с любыми расцветками. Главное — наличие оттеночной близости у цветов. Например, если у коричневого красноватый оттенок, такой же должен быть и у бежевого.

Без базового гардероба нельзя составить модные образы. Однако и сам такой гардероб нужно уметь формировать. И эксперт по моде Александр Васильев рассказал, как это сделать.

Еще одно его достоинство — он освежает и женщину, и наряд. Цвет лица становится более здоровым, моложавым, а одежда — праздничной.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: