Как в СССР! Новый мировой тренд 2023: сразу две сумки (фото)

Ничего страшного, если обычный наряд будет дополнен двумя сумками. Причем кое-кто носит сразу и сумку, и рюкзак. Теперь это модно и очень удобно.

Так уже давно поступает Европа — с 2014 года экспериментирует с двумя сумками, предлагая самые разные комбинации. Но еще во времена СССР женщины спокойно практиковали подобное: на плече дамская сумка, а руках — хозяйственная.

Однако только сейчас в 2023-м такой тандем превратился в хит.

И, действительно, как можно отказаться от крохотной хорошенькой сумочки, если в нее даже не влезает телефон и кошелек?! Но эта малышка такая красивая! Поэтому европейки активно принялись носить сразу две сумки: одна для бытовых целей, а другая — в качестве украшения.

Причем сочетать можно самые разные варианты. Например, сумка-кроссбоди и объемный шоппер — один из наиболее востребованных тандемов. Сумка через плечо уравновешивает фигуру, сдвигая акцент к бедрам. А шоппер вмещает всё что нужно женщине здесь и сейчас.

Versace 2023-2024
Versace 2023-2024 

Отличный вариант — маленькая круглая или квадратная сумка-кошелек на длинном ремешки/цепочке, декорированная камнями и вышивкой, а к ней — сумка-тоут. Первая — настоящее украшение вроде бус, а вторая — для удобства и вещей.

Кстати, сейчас некоторые бренды выпускают наборы сумок сразу в одном стиле и цвете. Например, подобное есть у Dior, Bottega Veneta, Versace.

Vottega Veneta 2023-2024
Vottega Veneta 2023-2024 

Но стилисты рекомендуют носить изделия контрастных цветов. Необязательно это должны быть яркие аксессуары. Можно обойтись и нейтральными оттенками, но с броскими деталями или с иными акцентами. Либо вовсе без них.

Наступивший 2023-й полон сюрпризов. Модная индустрия предлагает интересные решения: то вернет из 1990-х гг. потертую куртку с папиного плеча, то предложит снова носить бэгги и короткие топы. Однако этот тренд рискует стать самым эффектным.

Вариаций объединения сумок — огромное множество. Но существует главное для всех тандемов правило: они должны сочетаться с нарядом. Поэтому оба аксессуара следует подбирать к комплекту или к основной вещи в близких или гармонирующих оттенках. В противном случае выглядеть это всё будет смешно, безвкусно и даже уродливо.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: скриншот/https://www.bottegaveneta.com скриншот/https://www.versace.com https://ru.freepik.com




На эту тему: