Это бесполезно! Топ упражнений, которые вам не помогут в похудении

Не всякая физическая активность полезна для снижения веса, некоторые упражнения используются для других целей

У женщин и мужчин в спортзале разные потребности, однако девушки, решившись часто заниматься самостоятельно, без надлежащего присмотра тренера, делают упражнения на увеличение тех областей, которые крайне нежелательны. В основном, это потому, что они не знают, с какой целью выполняют эти упражнения.

Отжимания. Это силовое упражнение, и злоупотреблять им не стоит, ведь основные мышцы, которые оно прорабатывает – это трицепсы, трёхглавые мышцы. Это увеличивает руки, а людям с лишним весом это только плохо скажется. Хорошая альтернатива – это планка, с помощью неё укрепляются основные мышцы живота.

Не стоит также злоупотреблять приседаниями, ведь, если у вас имеется в области ягодиц большая жировая прослойка, есть вероятность, что эта область увеличится ещё больше. Жим гантелей или штанги с весами следует делать осторожно и гораздо реже, чем мужчинам, ведь это приводит к уменьшению молочных желёз.

Наклоны следует выполнять без дополнительного груза, или чтоб он не превышал 1-2 кг, ведь это упражнение увеличивает косые мышцы живота, увеличивая тем самым объём талии. Упражнение махи ногами в положении «собачка» оказывают слабый эффект, если не заниматься им в несколько подходов, 5-6. И не стоит возлагать на него все надежды.

Приседания с выпрыгиванием, другое название берпи, не то что бесполезны, но и опасны для людей с лишним весом, ведь основная нагрузка приходится на позвоночник и коленные суставы, и их случайно можно травмировать.

Упражнения для укрепления мышц спины также необходимо минимизировать, ведь если перестараться, можно увеличить её ширину.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: