Вы точно не ошибётесь! Топ-5 сочетаний оттенков этого лета

Вопреки всем ожиданиям, главным цветом сезона станет не розовый

Кобальт

 

Вопреки всем ожиданиям, главным цветом сезона станет не розовый, а синий, точнее кобальтовый. Этот цвет считается королевским. Рекомендуется использовать его в сочетании с жёлтым, лаймовым или сиреневым, а если опасаетесь ярких сочетаний, то надевайте кобальтовые вещи со всеми оттенками коричневого, белым или индиго.

Шафрановый красный

 

Если описанный выше цвет оценят серьезные и спокойные натуры, то страстные и творческие предпочтут именно этот. Цвет прекрасно сочетается с оранжевым и фиолетовым. А если хотите всех поразить неординарностью, то надевайте его с… зелёным!!! Из памяти вы точно не сотрётесь.

Лаймовый зелёный

 

Мы уже упоминали его в дуэте с кобальтом. Но он так же хорош в сочетании с нежными оттенками: все оттенки жёлтого, голубой. Хотите драматичности образа? Разбавьте образ лиловым.

Лавандовый

 

Как и само растение, именем которого назван цвет, он дарит спокойствие и умиротворение. Именно поэтому он будет уместен в офисе. Хороши сочетания лавандового с красным, синим или нежно-зелёным.

Белый

Этот цвет вне трендов! Лето и белый связаны неразрывно как инь и янь. Приветствуется тотал-лук. Прекрасно смотрится в драпировках и объёмных цветах из ткани.






На эту тему: