Большие проблемы или судьбоносная весть: что значит, когда птица стучится в окно

Люди испокон веков наблюдали за птицами и делали выводы, основываясь на их поведении. Существует много примет, которые так или иначе связаны с пернатыми, но не все их могут трактовать правильно.

Например, считается, что если птица стучится в окно, то это обязательно означает что-то плохое. Так ли это на самом деле и в каком случае эта примета обретает новое значение?

Наши предки считали, что если птица стучится в окно, то кто-то из близких отправится в мир иной. Но страшную весть несли далеко не все птицы, а только: сова, ворона и кукушка. Именно эти виды пернатых были наделены мистическими свойствами, а значит, по мнению предков несли плохую новость. Также эта примета связана с еще одним обычаем. На Руси покойников никогда не выносили через дверь, для этого использовали окно. Вот поэтому в прошлом так сильно боялись нежданного пернатого гостя, особенно если в доме кто-то болел.

Но в то же время, эта примета никак не относилась к синице. Ее появление на подоконнике означало благую весть, которая перевернет жизнь хозяина дома к лучшему. Если синица залетела в окно, то эффект от судьбоносного поверья увеличивается в несколько раз. Значит вас ждет счастье. достаток и успех.

Также не стоит пугаться. если ласточка, пролетая над вашим окном вдруг ударилась о стекло. Такая примета тоже несет хорошие новости от родных или друзей, с которыми вы сейчас находитесь в разлуке.

Для женщины, которая хочет забеременеть в ближайшее время будет хорошим знаком, если на окно ее комнаты сядет стриж.

А вот к воробью всегда относились настороженно. Во всех сказках воробей имеет амплуа хитрюги или вора, поэтому приметы с ним не несли благих вестей. Считалось, что если воробей стучится в окно, то хозяину предстоят финансовые потери. Вы либо станете жертвой мошенников, либо купите вещь, которая не прослужит долго. В любом случае, к этому поверью следует отнестись серьезно.

А голубю испокон веков отдавали роль почтальона между мирами. Если на вашем окне расположилась эта птица или стучит клювом о стекло, то значит вы забыли об усопших и пора помянуть их память. Также голубь может предупреждать о грядущих сложностях. с которыми вы обязательно справитесь при поддержке высших сил.

Как видите птица, которая стучится в окно — это не всегда плохая примета, поэтому не стоит нагнетать и изначально настраивать себя на негативные последствия.



Источник: Известия Мордовии

Источник фото: hsmedia.ru




На эту тему: