Зачем женщины 50+ по всему миру массово скупают турецкие рукавицы

В мире вдруг возник повышенный спрос на турецкие рукавицы. Они оказались востребованы и у девушек, и у женщин 50+. Но почему?

Турецкие ткани и одежда сейчас способны конкурировать с европейским качеством. Однако рукавицы кесе, о которых речь пойдет в статье, не являются частью модной индустрии — их нельзя носить.

Представляет собой кесе тканевый мешочек на завязках или с резинкой на запястье. Пока рукавичка сухая, она на ощупь мягкая. Достаточно ее намочить, как рукавичка делается жесткой и плотной. В таком состоянии кесе и используется.

Для чего? Для ухода за кожей тела. Она прекрасно отшелушивает ороговевший слой, служит в качестве скраба, оказывает массажное воздействие на всё тело. Как итог — кожа становится гладкой, подтягивается, улучшается кровообращение и движение лимфы, устраняются отеки.

Рукавица Кесе - одновременно массаж и пилинг
Рукавица Кесе - одновременно массаж и пилинг 

Однако, чтобы добиться нужного эффекта, отдайте предпочтение самому мягкому варианту. А потом, когда тело привыкнет, можно перейти и к более жестким моделям. Более того, в зависимости от жесткости кесе применяется для разных участков тела:

  • мягкая — для лица, шеи и интимных зон;
  • средней жесткости — везде, кроме лица и нежных участков;
  • самая жесткая — для локтей, стоп и прочих огрубевших зон.

Кроме того, для эффективности процедуры необходимо соблюсти следующие условия:

  • перед обработкой тела с помощью кесе горячий душ или ванна обязательны. Кожа станет более мягкой, податливой. Поры раскроются под действием горячей воды и пара. И это позволит лучше удалить роговой кожный слой;
  • двигаться по распаренной коже нужно аккуратными массажными движениями. Не забывайте: намоченная рукавица кесе становится жесткой — и может травмировать кожу;
  • для пилинга не понадобятся скрабирующие и другие подобные составы. Ведь кесе — и есть скраб;
  • после пилинга кожу необходимо промокнуть полотенцем, а потом смазать питательным кремом.

Диета — это хорошо. Но лучше, когда в рацион включены продукты, от которых вес не меняется. И главное — чтобы эти продукты были вкусными и полезными. Тогда можно обойтись без срывов.

Несмотря на свою эффективность в уходе за телом, кесе рекомендована не всем. Например, если кожа страдает от язв, акне, дерматита и прочих проблем, есть риск, что рукавица будет способствовать инфицированию всего тела или усугубит текущие кожные проблемы. Поэтому стоит сначала посоветоваться со специалистами.

Источник: woman.rambler.ru, www.ozon.ru

Источник фото: скриншот/https://www.alibaba.com https://ru.freepik.com




На эту тему: