Если ваш бюджет не позволяет обновлять гардероб раз в сезон, то купите этот список

Минимум вещей современного базового гардероба

Джинсы

Есть модели трендовые, а есть бессмертная классика: синие джинсы без потертостей, выбеливания и состаривания. Обычно это прямые брюки со средней посадкой. Чёрные джинсы такой модели могут заменить вам даже классические брюки.

Пиджак

 

Подойдет любая модель нейтрального цвета. Лучше взять слегка оверсайз, тогда под него можно надевать свитер и носить в качестве верхней одежды! Но ткань в таком случае предпочитаем плотную. Отличным выбором будет и экокожа.

Футболка

Выбираем белую, чёрную или бежевую. Отлично смотрится с вещами в любом стиле, легко заменит рубашку, если на ней отсутствуют принт и детали декора.

Маленькое чёрное платье

На самом деле оно может быть и не чёрным, а любого насыщенного глубокого оттенка. А вот с длиной нельзя ошибиться: только мини или миди.

Тельняшка

Возможно вы удивлены, но она отлично вписывается в базовый гардероб. Ширину и цвет полосок выбирайте на своё усмотрение.

Бежевый тренчкот

Несмотря на то, что он слегка поднадоел, своих позиций он не уступает! Если уже раздражает бежевый, то выбирайте черный, глубокий синий или коричневый.

Белая рубашка
Вот тут цвет имеет значение! Надевать её можно «и в пир, и в мир». Придаёт статусности образу, даже если на вас шорты.

Костюм

 

Можете выбрать с юбкой или брюками. С ним вы обеспечите себя как минимум тремя комплектами одежды. Выбирайте нейтральные цвета и ткань хорошего качества.

Пальто

Пусть это будет прямой крой и лацканы. Приветствуются нейтральные цвета, дорогая ткань и, непременно, согревающие свойства. Базовый гардероб - это ещё и функциональность!

Джемпер

Купите модель с V-образным или круглым воротом. Под него можно надеть футболку или рубашку.

Кожаная куртка

 

Однозначно универсальной является чёрная косуха! Прекрасно смотрится и с платьем в цветочек, и с джинсами.






На эту тему: