Салонное окрашивание дома: 3 супер-совета, которые позволят избавиться от седины

Седина может доставлять сильный дискомфорт женщинам старше 50 лет. Белесые пряди волос добавляют возраста и выглядит неряшливо. При этом они трудно поддаются полному закрашиванию.

Многие женщины элегантного возраста предпочитают регулярно посещать салон красоты, отдавая кучу денег, в надежде избавиться от некрасивой седины. Но на самом деле эффекта салонного окрашивания можно добиться и в домашних условиях. Благодаря этим трем супер-советам вы избавитесь от седины и сохраните внушительную сумму денег.

Красить только грязные волосы

Когда вы запаслись стойкой краской для волос, можно приступать и к самой процедуре. Грязные волосы легче разделять по прядям, а седина будет ярче выражена. Поэтому не стоит мыть голову за два дня до процедуры домашнего окрашивания. Более того, кожный жир служит хорошей защитой от химических компонентов. которые находятся в составе краски.

Точно рассчитайте время

Часто на коробках с краской написано, что для полного закрашивания седины достаточно держать состав на голове 20-30 минут. Но это усредненный вариант. Если вы обладательница светлых волос, то такого количества времени вам будет достаточно. А вот более темные оттенки нужно держать дольше, до 45-50 минут. не бойтесь, вы не сожжете волосы или кожу головы. Когда краска отдаст пигмент, то просто перестанет действовать на ваши волосы. Также обратите внимание, что время следует рассчитывать не от начала нанесения краски, а когда волосы будут полностью покрыты составом.

 

Подберите правильный уход после окрашивания

Между окрашиваниями используйте специальные шампуни и не игнорируйте оттеночные бальзамы. Ведь максимальный эффект от краски длится до двух недель, затем состав начинает вымываться и некрасивые серебристые волоски становятся более заметными. Быстро обновить цвет помогут оттеночные бальзамы.



Источник: the Voice mag

Источники фото: rbk.ru, maroshka.com




На эту тему: