Пять безопасных стран, чтобы путешествовать одной

Иногда трудно найти себе компанию в путешествие. Ехать с малознакомыми людьми не хочется, а друзья предпочитают отдыхать на даче. Что же делать? Опять лететь в Турцию all inclusive? Есть идеи получше.

ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты по финансовой доступности сейчас соперничают с Турцией. И выигрывают. Кроме того, страна достаточно безопасна для вечерних прогулок одиноких дам. Большинство туристок в опросах отзываются именно так.

Япония

Эта страна входит в 10 безопасных стран мира согласно Глобальному индексу мира (GPI). Здесь низкий уровень насилия, а специально для безопасности женщин предусмотрены отдельные вагоны метро и отели.

Норвегия

Эта европейская страна считается образцом гендерной справедливости и одной из самых счастливых стран мира по версии разных опросов. Женщины здесь активно занимаются бизнесом, поэтому многие кафе и рестораны открыли именно они. А значит, приезжим гостям женского пола здесь будет комфортно.

Словения

И здесь тоже можно бродить в сумерки по уютным улочкам одной. По многочисленным опросам, страна была признана безопасной для женщин.

Руанда

А вот это уже не так ожидаемо! Эта африканская страна удивляет обилием женщин в парламенте и полицейских на улицах города. Причем туристки отмечают дружелюбность стражей порядка и готовность прийти на помощь.






На эту тему: