Забудьте про юбки и брюки! Влад Лисовец: эта джинсовая вещь - фаворит 2023 года

Джинса — вне моды и времени. И стилист на своем сайте поделился советом: на что следует обратить внимание при составлении джинсового комплекта. Эта вещь должна быть в любом гардеробе.

По словам эксперта, «актуальным фаворитом» в 2023-м безусловно являются 2000-е с их бунтарским настроением. А главным «приветом» из нулевых — мода на Total look из джинсы. Иными словами, если совсем недавно полностью джинсовый комплект наводил скуку своим монохромом, то сейчас это тренд. И его уже подхватили многие дизайнеры, в том числе Givenchy и Christian Dior.

Что касается силуэта базового предмета любого джинсового гардероба, Влад Лисовец просит: «Вы можете включить всю свою фантазию и платежеспособность». Он не рекомендует зацикливаться на какой-то одной модели джинсов: женщинам нужно иметь множество брюк из денима — разных фасонов. Однако модели, «зауженные в икрах и длиной по косточку», всё-таки следует убрать на дальнюю полку. И переключиться на более свободный силуэт. Например, на мешковатые baggy. Но такие брюки — лишь один из возможных вариантов.

Мешковатые джинсы от Givenchy
Мешковатые джинсы от Givenchy 

Сам Влад Лисовец предлагает рассмотреть еще и джинсы карго. Он советует: «Сочетайте их с женственными предметами гардероба: утонченные туфли, женственные блузки - сыграйте на контрасте!».

Также, по словам стилиста, необходимо вспомнить про юбки из денима. Они незаслуженно обделены вниманием. Но включайте в гардероб на сезон 2023-2024 или мини, или макси. Именно эти длины сейчас востребованы! И рискуют остаться в моде надолго.

Есть еще одна вещь, про которую редко говорят, заводя разговор о джинсе, — пиджак из денима. Его Влад Лисовец признает своим фаворитом, считая идеальным дополнением ежедневного образа. И этот предмет — обязательный элемент современного гардероба.

Джинсовый пиджак Emporio Armani
Джинсовый пиджак Emporio Armani 

Пиджак — универсальная вещь. Он подходит для сочетания с юбкой, платьем, с брюками. С ним можно составить будничный, деловой и даже нарядный комплект. Однако есть такие типы пиджаков, которые после 50 лет противопоказаны.

Кстати, сейчас из джинсы можно носить всё: сумки, головные уборы, платья, куртки, рубашки, и даже обувь.



Источник: lisovets.ru

Источник фото: скриншот/https://www.armani.com скриншот/https://www.givenchy.com https://ru.freepik.com




На эту тему: