Даже если нет денег! 4 совета, как превратить бюджетную одежду в бренд

У большинства людей денег нет. Тогда зачем тратить огромные средства, втягиваться в кредит, чтобы приобрести брендовые вещи? Тем более выглядеть респектабельно можно и в недорогой одежде. А добиться такого эффекта очень просто и с минимальными вложениями.

Подумайте: зачем покупать, например, оригинальную сумку Balenciaga, если вы ездите в автобусе на работу и домой? В общественном транспорте никто не оценит такую статусную вещь. И вовсе не поймут что у вас руках. Поэтому удовольствия сумка не принесет, но зато придется ежемесячно выкладывать круглую сумму по кредитному договору.

А вот добротная и стильная одежда «по карману», которая будет выглядеть дорого, — это реальность. Нужно только приложить ручки и мозги к преображению гардероба.

Пуговицы

Как ни странно, но они первыми указывают: вещь дешевая. Пластик производит именно такое впечатление. Поэтому, купив юбку, пиджак или пальто, смените пуговицы на более дорогие: на деревянные, металлические, т.д. Подойдет и вариант с обтяжкой. В итоге вещь сразу повысит свой статус. Только старайтесь подбирать фурнитуру под основной цвет вещи или под самый яркий/блёклый оттенок в ее рисунке.

«Обтянутые
Обтянутые тканью, кожей пуговицы выглядят лучше, чем пластик в стразах 

Утюг

Главное правило любой вещи, которая претендует на «дорого», — опрятность. Даже статусное изделие утрачивает свой статус, если оно мятое. Поэтому следите за состоянием одежды: перед выходом на улицу всегда ее проверяйте. И обязательно храните вещи на плечиках, соблюдайте правила стирки и ношения. Тогда они долго прослужат и так же долго будут держать форму и цвет.

«Наприер,
Например, неотглаженные заломы на рукавах смотрятся неопрятно 

Портниха

Респектабельная вещь — это та, которая ладно сидит на фигуре. Любая фабрика отшивает изделия по стандартному лекалу. Но у каждого человека свои «изъяны» в силуэте. Поэтому на ком-то платье 54-го размера сидит хорошо, а кого-то — уродует. Так что отправляйтесь в ателье, где помогут подогнать одежду под вашу фигуру. Заплатите за услугу немного, но зато вещь будет спасена, как и ваш внешний вид. Даже дорогой пиджак, если он морщит на спине или сдернулся впереди, превращается в дешевку.

Ткани

Джинса — вне моды и времени. И стилист на своем сайте поделился советом: на что следует обратить внимание при составлении джинсового комплекта. Эта вещь должна быть в любом гардеробе.

Всегда отдавайте предпочтение плотным по структуре материалам. Они выглядят дороже, чем тонкие ткани. И этот же эффект передается вещи. Кроме того, плотные полотна помогут скорректировать фигуру, спрятав некоторые ее недостатки. А вот тонкие ткани проявят всё!

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: