Отстой! Стилист: эта популярная вещь на женщинах ростом до 160 см смотрится безобразно

Нельзя слепо следовать моде — и носить то, что выбирают для себя другие. У каждой фигуры свои особенности. Поэтому ориентируйтесь на эти особенности, чтобы вещи сидели хорошо.

И обязательно прислушайтесь к советам стилиста-имиджмейкера Марии Абабковой. Она рассказала, от какой популярной одежды следует отказаться женщинам 40+, особенно невысокого роста.

Джинсы-скинни

Эксперт категорически не рекомендует их носить. Эти брюки противопоказаны невысоким женщинам с большим бюстом и животиком. По словам Марии, смотрятся такие джинсы на подобной фигуре ужасно.

С этим утверждением согласен и британский стилист Клэр Холл: она считает скинни, капри и другие обтягивающие модели — плохим выбором. Из-за них фигура превращается в перевернутый треугольник, в котором самая широкая сторона — это бедра и живот.

Синтетические блузки и кофты

Мария Абабкова заявляет: под табу должны попасть «люрексовые, синтетические блузки, кофты, которые обтягивают». Это правило — для полных женщин. Такие изделия не стройнят фигуру с лишними килограммами. Наоборот, трикотаж, особенно тонкий, обрисовывает все жировые складки, наплывы. Как итог — силуэт делается рельефным, более полным.

«Обтягивающие
Обтягивающие трикотажные кофты полнят женщину 

Стилист Мария Татарская тоже категорически против обтягивающих нарядов. По ее словам: «Между телом и одеждой должен быть воздух». Однако и мешковатые вещи — не выход. А вот изделия по фигуре — это решение.

Рукава три четверти

Обладательницам полных рук нужно от них отказаться. Причина — плечи у таких женщин всегда объемнее предплечья. В итоге рукав не просто некрасиво налипает на этот участок, но и сама конечность лишается свободы действия. Выглядит такое со стороны уродливо.

Юбки миди

Как заявил стилист Влад Лисовец, сейчас в моде длины макси и мини. А вот от миди откажитесь. Особенно под запретом все вещи, которые заканчиваются у середины колена. Но дело не только в моде: колени — некрасивый участок. Недаром Коко Шанель требовала от женщин прятать их. Кроме того, с этого момента нога начинает утолщаться. Поэтому вещь до середины колена полнит всех, в том числе и без того не худеньких дам. У толстушек платье или юбка с такой длиной делает туловище более грузным и коротким.

«Длина
Длина до колена, до середины колена всегда полнит 

Обувь с перфорацией

По мнению стилиста Марии Абабковой, обувь с перфорацией — отстой. Не менее ужасно смотрятся на летних моделях металлизированные детали.

Свои рекомендации дала основатель марки одежды 2MIMOR. Эльмира Ильясова рассказала, от каких вещей следует избавиться женщинам в летнем гардеробе. И даже не тратить на них деньги.

А еще эксперт попросила не комбинировать ветровки с платьями: «это выглядит безвкусно».



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: