Джинсовый пэчворк: модно в 2023-м или провинциально? Отвечает стилист Влад Лисовец

Джинсы носятся долго. А когда приходит их «конец», рукодельницы не выкидывают изношенные вещи из денима, а возвращают их к жизни. Для этого из разных по цвету лоскутов складывается изделие. Однако вписывается ли оно в современные тенденции?

Стилист Влад Лисовец на своем сайте заявил: деним — это актуально сейчас. И главный тренд — джинсовый тотал лук, который пришел к нам из 2000-х гг. Теперь можно смело одеваться с ног до головы в джинсу — и это будет модно, востребовано, не скучно.

Причем из джинсы может быть всё: от обуви и сумки до пиджака и рубашки. Кроме того, стилист порекомендовал не останавливаться только на одной модели джинсовых брюк. Например, бренд Incity предлагает даже клеш. А сам Влад советует попробовать джинсы-карго с женственными блузками и утонченными туфлями.

Еще эксперт просит не игнорировать юбки, но длины макси и мини, которые сейчас в большом фаворе. И любого фасона: от классического «карандаша» максимальной длины до экстравагантного годэ.

MIU MIU / BURBERRY
MIU MIU / BURBERRY 

Что касается цвета джинсы, главные оттенки — голубой и синий. Для смелых — белый деним и цвета экрю. Еще в трендовой гамме остается черный и серый. В частности, марка MIU MIU предлагает модникам серый пиджак сразу с четырьмя накладными карманами. Помните: 2023 год — это время, когда особую популярность приобретают карманы любой величины и в любом количестве.

Экрю vs Черный цвет от MIU MIU
Экрю vs Черный цвет от MIU MIU 

В моде сейчас самые разные вариации денима: варёнки, искусственные потертости, принт в виде надписей. А, например, Sportmax предлагает джинсу с контрастной светлой полоской. Но дальше всех пошли в BURBERRY: рисунок под «леопарда».

Джинса — вне моды и времени. И стилист на своем сайте поделился советом: на что следует обратить внимание при составлении джинсового комплекта. Эта вещь должна быть в любом гардеробе.

И, наконец, главный вопрос: модно или пошло носить джинсовый пэчворк? Влад Лисовец не видит в этом ничего за гранью. На своем сайте эксперт заявил: лоскутное шитье «актуально и для джинсовых изделий». Например, такие вещи представили в своих коллекциях Nensi Dojaka, Minaku и другие дизайнеры.



Источник: lisovets.ru

Источник фото: скриншоты/https://www.miumiu.com скриншоты/https://row.burberry.com https://ru.freepik.com




На эту тему: