Удивитесь эффекту! Шарик от пустого дезодоранта защитит от комаров

Как только роликовый дезодорант опустел, он всегда отправляется в мусорное ведро. Но не спешите поступать непрактично. Шарик и такой флакон — очень нужная в хозяйстве вещь.

Прежде всего, выньте из флакона шарик. Для этого берутся маникюрные ножницы, загоняются в «оправу» и небольшим усилием выталкивают шарик. Теперь тщательно моем емкость и сам ролик — и всё готово для домашних лосьонов, кремов, мыла.

В такой флакон можно залить даже средство против комаров. Проще, конечно, купить готовый спрей, пшикнуть его на одежду и надеяться, что коже не будет вреда. Поэтому стоит приготовить состав своими руками. Тем более ничего сложного в процессе нет, но зато эффективно:

  • в сотейник заливается вода так, чтобы слегка прикрыть дно и хватило на полный флакон;
  • туда кладется несколько веточек гвоздики или ее цветков;
  • кипятим буквально минут 6-8 на слабом огне, а потом остужаем;
  • в этот состав вливаются 10-15 капель оливкового масла (можно и растительного);
  • тщательно все смешивается и закладывается во флакон, куда потом возвращается шарик.

Кстати, если нет сухой гвоздики, подойдет 10-15 капель эфирного масла. Его сразу смешивают с оливковым. Если нет и гвоздичного масла, выбирайте любое: лимонное, мятное, апельсиновое, эвкалиптовое, и т.д.

Флакон с шариком удобно брать в лес: состав против комаров не прольется и выдохнется
Флакон с шариком удобно брать в лес - состав против комаров не прольется и не выдохнется 

И последнее действие — наносим с помощью шарика приготовленное антикомариное средство на кожу. Это безопасно — в глаза состав точно не попадет в отличие от спрея. А еще такой флакон удобно брать с собой в лес — ничего не прольется.

Приятный аромат от тела под лучами солнца — важная задача на лето. Поэтому духи и прочий парфюм особенно становится востребованным в теплое время года. Однако будьте осторожны: неверно подобранный аромат может стать причиной атаки комаров.

Кроме того, в пустую и чистую емкость из-под дезодоранта можно влить и лосьон для ежедневного ухода за кожей, травяной настой, сыворотку для лица. А затем с помощью шарика провести массаж лица, шеи, зоны декольте. Такое нехитрое упражнение помогает равномерно распределять питательное средство на коже. Кроме того, с ней обращаются очень аккуратно — не растягивают, что обычно бывает при ручном нанесении составов. А еще массаж обеспечивает эффект лифтинга.



Источник: www.wday.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: