Пиджаки не нужны! Стилисты: на лето 2023 им найдена необычная замена

Лето в России — непредсказуемо. Сегодня жара, а завтра вдруг резко похолодало. Однако даже в холодную погоду куртки не всегда будут уместны. Ветровки есть не у всех. Да и пиджаки — не вариант. И стилисты нашли им альтернативу.

Эксперты журнала The Voice предложили оригинальный ход — даже покупать ничего не придется. Эта вещь уже лежит у вас на полке или висит на плечиках в шкафу. И не угадали! О свитере, кардигане, палантине речь не идет.

Стилисты утверждают: в этом сезоне популярны будут длинные рубашки из плотных тканей. Именно они уверенно приходят на смену пиджаков в холодные летние дни. И, чтобы согреться, выбирайте структурированный хлопок, джинсу, вельвет и даже кожу.

«Вместо
Вместо пиджаков носите рубашки из плотных материалов 

Носить такие рубашки можно с платьями, джинсами, шортами, юбками, с простыми брюками. Накладные карманы — обязательны. В 2023-м они считаются трендом; и чем их больше в плане количества, тем лучше. Более того, и размерами они могут быть любые, в том числе крупными и сверхмаленькими.

Оттенки — на ваш выбор. Главное, чтобы цвет освежал лицо делал его ярче. Поэтому обратите внимание, в частности, на бежевый колер, сочную мяту, сирень, на «топленое масло», на розовые тона. Что касается денима, в особой моде пэчворк. И лоскутная рубашка будет вашим хитом. Тем более, даже Влад Лисовец, известный стилист, говорил о джинсовом пэчворке как о тренде 2023 года.

Лоскутная рубашка - хит вашего гардероба
Лоскутная рубашка - хит вашего гардероба 

Актуальны модели с поясами и без них. Для тех, кто хочет выразительный силуэт, нужно остановить выбор на поясных рубашках. Полным женщинам вообще не следует застегивать вещь, дабы не акцентировать внимание на животике и объемном бюсте. Так что никакого пояса! Кстати, широкая вертикальная полоса, особенно контрастная, созданная за счет топа и не застегнутой рубашки, зрительно стройнит фигуру. Только подберите брюки/юбку в тон топу.

«Будут
Будут актуальны рубашки с поясом и без него 

Джинсы носятся долго. А когда приходит их «конец», рукодельницы не выкидывают изношенные вещи из денима, а возвращают их к жизни. Для этого из разных по цвету лоскутов складывается изделие. Однако вписывается ли оно в современные тенденции?

Что касается самой модели рубашки, берите классический ее вариант. Он идет всем и ко всему. А длина — ниже линии бедра.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншоты/https://www.lamoda.ru https://ru.freepik.com




На эту тему: