Так делает Дженнифер Энистон! Косметолог: для блеска волос нужна 1 таблетка копеечного лекарства

Утратить блеск волосы могут по многим причинам, в том числе из-за стресса, возраста. Однако это не повод для расстройства. Есть простое и недорогое средство, которые вернет локонам блеск.

Алла Ганова, косметолог-эстетист, на своем YouTube-канале заявила: оживить волосы можно с помощью аспирина — обычного и самого распространенного препарата. Он продается в аптеках без рецепта. И подходит не только на роль обезболивающего, но и для косметических целей.

Таким образом моет голову известная голливудская актриса Дженнифер Энистон. В одном из своих давних интервью звезда поделилась секретом блестящих волос — аспирином. Этот способ взяла на вооружение Алла Ганова.

«Дженнифер
Дженнифер Энистон моет голову, добавляя в шампунь аспирин 

И поделилась уже собственным опытом ухода за волосами. Она сообщила, что на протяжении полугода по 1 разу в неделю при мытье головы добавляет аспирин. В разовую порцию шампуня эксперт вносит всего 1 таблетку. Предварительно ее нужно хорошо растолочь и смешать с шампунем.

Самое главное, на что указывает косметолог, — не перестараться с количеством аспирина. Не обязательно больше — лучше. Тем более когда речь идет о лекарстве. Кстати, этот препарат имеет способность немного осветлять волосы. И прежде всего окрашенные. Но вот «одна таблетка аспирина она ничего негативного не несет» — поделилась своим опытом эксперт.

От применения лекарства во время мытья головы волосы не только снова блестят:

  • становятся мягкими;
  • легче расчесываются;
  • поддаются укладке.

По словам Аллы Гановой, эффект — как после салонного ухода.

Если не нравится такой способ преображения волос, воспользуйтесь советом от Моники Беллуччи.

«Моника
Моника Беллуччи моет голову с помощью минералки 

На протяжении многих лет известная итальянка моет голову смесью шампуня и минеральной воды. Она берет тоже разовую порцию моющего средства и ½ чашки минералки с газом. Тщательно взбалтывает оба компонента и наносит этот состав на локоны. Волосы делаются после процедуры мягче. Их легче расчесывать. А еще, если они окрашены, краска задержится на голове дольше обычного.



Источник: www.youtube.com

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: