Ссоры, смерть, болезни! Соблюдайте 4 правила хранения фотографий умерших людей

У многих в фотоальбомах имеются снимки родных, которые давно уже покоятся с миром. Оказывается, такие фото требуют правильного содержания. Иначе в какой-то момент они принесут в семью разлад и даже беды.

Сжигать

Ни рвать, ни предавать пламени «умершие» снимки нельзя. Но опасно портить только те фотографии, где вы изображены с человеком, который теперь умер. Попытка уничтожить такой снимок делает уязвимым вас. И это может привести к болезням, к неприятностям на работе, ссорам в семье и к прочему негативу.

Хоронить

Бывают случаи, когда в гроб кладутся фотографии. Если на них изображен только сам усопший, ничего страшного не случится. Но если на снимке присутствуют живые люди, такой ритуал грозит проблемами тому, кто на фотографии. Дело в том, как только гроб покрыт землей, жизнь живого человека неразрывно связывается с местом упокоения. И некоторые эзотерики предупреждают: тот, чей снимок попал к мертвецу, рискует отправиться следом за ним. Кроме того, душа умершего из-за связи с миром живых может не найти упокоения. И тогда ждите бед.

«Сжигать,
Сжигать, рвать или класть в гроб снимки, где вместе с покойником изображен живой человек, категорически нельзя 

Держать в фотоальбоме

Это касается снимков могил и самих похорон. В советское время было принято фотографировать прощание с умершим — запечатлевать убитых горем родственников и самого покойника в гробу. Но подобные снимки — источник негативной энергии, которая портит жизнь живым. Поэтому такие фотографии нужно держать в доме, но в темном конверте, в недоступном для детей месте. И старайтесь их даже не доставать. Это зрелище — не для праздного любопытства. Выбрасывать, закапывать в могилу или сжигать эти снимки тоже нельзя — ведь на них вместе с покойником запечатлены еще живые люди.

«Фотографии
Фотографии умерших держите в отдельном альбоме, не смешивайте со снимками живых 

Держать на видном месте

Есть цветы ядовитые. Есть те, которые вызывают головные боли своими ароматами. А бывают и такие растения, какие разрушают собственной энергетикой личную жизнь хозяйки.

Не стоит выставлять напоказ снимки с умершими родственниками, сделанные еще при их жизни. Более того, их следует хранить в отдельном фотоальбоме, и никогда не смешивать с изображениями живых. В противном случае, не избежать ссор, бытовых проблем и прочих неприятностей.

Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: